Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред США при НАТО заявил о пересмотре Трампом помощи Киеву в рамках альянса
Общество
Представителей 80 стран собрал Транспортно-логистический форум в Петербурге
Мир
Bloomberg узнало о приостановке работы завода в Абу-Даби по производству алюминия
Наука и техника
Шмелева указала на создание Россией большинства стандартов в сфере ИИ
Мир
В Москве прошел митинг в поддержку Армянской апостольской церкви
Мир
Ушаков заявил о перспективах в урегулировании при выводе ВСУ из Донбасса
Общество
Тяжелораненого при атаке ВСУ на Белгородскую область подростка доставили в РДКБ
Мир
Политолог указал на демонстративный характер визита Каллас в Киев
Авто
АвтоВАЗ разработает 394-сильный кроссовер Lada Azimut
Мир
Дмитриев назвал самые уязвимые к энергетическому шоку страны ЕС
Мир
В Финляндии призвали срочно восстановить отношения с РФ из-за атак дронов ВСУ
Мир
Американский подполковник предрек развал армии Украины при выходе США из НАТО
Общество
Заслуженный пилот СССР оценил обстоятельства крушения Ан-26 в Крыму
Мир
Политолог объяснил разговоры о войне с Россией во Франции
Мир
Захарова назвала неприемлемыми угрозы Израиля в Каспийском море
Мир
Axios узнал об обсуждении прекращения огня в Иране при открытии Ормзуского пролива
Мир
Yomiuri сообщила о намерении авиакомпаний Японии повысить топливные сборы

Пушилин указал на важные аспекты послания Путина для жителей Донбасса

Врио главы ДНР Пушилин: очень много было аспектов обозначено со стороны президента для новых регионов РФ
0
Фото: ТАСС/Сергей Карпухин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин отметил, что послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию стало важным для жителей Донбасса. Об этом он заявил по итогам выступления российского лидера во вторник, 21 февраля.

Пушилин обратил внимание на то, что глава государства затронул ряд важных аспектов, которые нацелены на улучшение жизни граждан в новых субъектах Российской Федерации.

«Очень много было для нас аспектов обозначено со стороны президента. Это и меры социальной поддержки для молодежи и молодых семей, и внимание к образованию. Для нас еще и рождаемость является важнейшим вопросом», — сказал он.

Врио главы ДНР также указал на важность создания фонда поддержки участников специальной военной операции (СВО) и их семей.

«Важным является и создание фонда поддержки участников СВО. Это важно. Это переход на новый, государственный, системный уровень, когда можно будет не точечно закрывать какие-либо проблемные вопросы», — отметил Пушилин.

Он также выразил уверенность, что в ближайшее время начнется постепенная работа по реализации объявленных президентом инициатив, которой вплотную займутся российское правительство и региональные власти.

Ранее во вторник, в ходе выступления перед Федеральным собранием, Путин предложил учредить специальный государственный фонд помощи семьям участников спецоперации и погибших в ходе боевых действий. В задачи такой организации войдет предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решение вопросов санаторно-курортного лечения и реабилитации. По поручению главы государства, отделения фонда будут открыты во всех регионах страны до конца 2023 года.

Также российский лидер поручил начать выдавать материнский капитал в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областях на детей, родившихся начиная с 2007 года, именно тогда программа начала действовать в РФ.

В ходе выступления Путин также выразил благодарность военнослужащим и поручил установить регулярный 14-дневный отпуск не реже одного раза в полгода для всех участников СВО. Президент также поблагодарил всех россиян, делающих вклад в развитие страны.

Российский лидер пообещал, что Россия будет шаг за шагом аккуратно и последовательно решать задачи специальной военной операции (СВО).

РФ 24 февраля прошлого года начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир