Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Apple увеличит объем оперативной памяти в линейке смартфонов iPhone 15

Компания Apple увеличит объем оперативной памяти в iPhone 15 до 8 ГБ
0
Фото: Global Look Press/AFLO/Stanislav Kogiku
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания Apple в новой линейке смартфонов iPhone 15 увеличит объем оперативной памяти и улучшит технические характеристики, сообщил портал WCCFTech со ссылкой на отчет аналитиков Trend Force 20 февраля.

Предполагается, что Apple оснастит iPhone 15 Pro и 15 Pro Max 8 ГБ ОЗУ вместо 6 ГБ, а также перейдет со стандарта LPDDR5 на современный LPDDR5X. Таким образом, памяти станет не только больше, но она будет быстрее, что положительно скажется на работе всей системы и приложений.

Отмечается, что специалисты Trend Force не приводят точных данных об улучшениях в оперативной памяти будущих смартфонов. При этом они добавили, что изменения коснутся лишь флагманских моделей, в то время как номерные iPhone 15 и 15 Plus сохранят свои прежние характеристики.

17 февраля сообщалось, что в интернете появились изображения iPhone 15 Pro, созданные на основе чертежей. Судя по утекшим данным, копания вернется к использованию порта USB-C вместо Lightning. Еще одним значительным изменением станет кривизна краев стекла и металлической рамки, что создаст более плавный переход.

Ранее, 16 февраля, стало известно, что Apple добавила в русскую клавиатуру на смартфонах iPhone поддержку набора текста свайпами. Теперь русскоязычные пользователи смартфонов смогут набирать текст при помощи жестов, проводя пальцами по клавиатуре. Отмечается, что на данный момент функция доступна в бета-версии iOS 16.4. Ее можно установить самостоятельно.

До этого, 12 января, сообщалось, что Apple занимается разработкой своего первого MacBook с сенсорным дисплеем, хотя ранее такая технология считалась «эргономически ужасной» и плохо сочеталась с ноутбуками компании.

Читайте также
Прямой эфир