Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности помочь протестующим в Иране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Мир
Посол РФ заявил о закреплении антироссийского курса Нидерландов после выборов
Происшествия
Установлены личности еще двух погибших при ударе ВСУ по Херсонской области
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Спорт
Россияне будут на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе даже в случае завершения СВО
Спорт
Овечкин вступил в потасовку после фола россиянина Зуба в матче НХЛ
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги

В апреле–мае в городах РФ перед ТЦ появятся палатки с отечественной продукцией

Союз торговых центров: весной перед российскими ТЦ появятся палатки с отечественной продукцией
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Весной перед российскими торговыми центрами появятся палатки с отечественной продукцией. Речь идет о конструкциях с единым дизайном и площадью максимум в 20 кв. м. В них будут продавать фермерские продукты и непищевые товары, к примеру одежду. Об этом «Известиям» 15 февраля рассказал президент Союза торговых центров Булат Шакиров.

По его словам, управляющие знаковых ТЦ в стране уже обсудили этот вопрос. Ранее Минпромторг разослал рекомендации в регионы — организовать перед ТЦ палатки с местными производителями.

«Мы написали в адрес Минпромторга с просьбой обсудить единый дизайн таких палаток. Это необходимо для того, чтобы торговые центры могли подвести к новым объектам электричество, а также соблюсти все нормы пожарной безопасности», — заметил эксперт.

В Минпромторг поступило обращение Союза торговых центров (СТЦ), сказали «Известиям» в министерстве. Там добавили, что предложение ведомства разместить нестационарные и мобильные торговые объекты поблизости от крупных ТЦ и сетей носит рекомендательный характер. Его разослали во все субъекты РФ.

«Мы со своей стороны готовы обсуждать совместно с региональными властями и представителями бизнеса предложения и дополнения по реализации этой инициативы», — подчеркнули в министерстве.

Ранее, 24 января, сообщалось, что владельцы ТЦ попросили Минпромторг выделить субсидии малому и среднему бизнесу на открытие точек в моллах. Такую инициативу главе ведомства, вице-премьеру Денису Мантурову направил Российский совет торговых центров (есть у «Известий»). Отмечалось, что мера предлагалась в качестве альтернативы размещению торговых палаток у входа в крупные торговые центры. Также в совете торговых центров предлагали устанавливать палатки только после согласования, организовав контроль за ними и продаваемыми в них товарами.

Читайте также
Прямой эфир