Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Путина в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Российские десантники рассказали о круглосуточном дежурстве в ЛНР

«РИА Новости»: российские десантники не позволяют ВСУ активизироваться в ЛНР
0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экипажи российских боевых машин десанта (БМД-4) круглосуточно работают в Луганской Народной Республике (ЛНР), не давая Вооруженным силам Украины (ВСУ) вернуть утраченные позиции. Об этом рассказал военнослужащий с позывным Шуя в субботу, 11 февраля.

«Активизация противника началась по одной простой причине: наши начали их выдавливать с их позиций, заняли два–три опорника (опорных пункта. — Ред.), и украинцы сейчас пытаются отбить [их] у нас. Но мы не даем им возможности «продышки», работаем днем, ночью», — рассказал командир подразделения с позывным Шуя в беседе с «РИА Новости».

Военные поддерживают пехотинцев, работая из открытых и закрытых позиций. По его словам, самое главное — поменять позиции, пока противник не вычислил координаты, и уже с нового места возобновлять работу.

Ранее, 8 февраля, Американский институт изучения войны (ISW) указал, что армия России перехватила инициативу в конфликте на Украине и начала масштабное наступление в ЛНР. По данным института, Вооруженные силы России активизировали действия вдоль границы Харьковской области и ЛНР по направлению Сватово – Кременная.

Тогда же врио главы региона Леонид Пасечник сообщил, что ВСУ скапливают резервы, чтобы контратаковать в ЛНР для возврата утраченных территорий. По его словам, на линии боевого соприкосновения в республике складывается сложная ситуация. Пасечник уточнил, что речь идет не только о Сватово и Кременной, но и о Лисичанске, Рубежном и Троицке.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир