Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Дании назвали Россию угрозой для Гренландии
Мир
Экспорт лекарств из России в Евросоюз превысил €30 млн
Мир
Кличко призвал жителей Киева покинуть город на фоне энергокризиса
Общество
В аэропортах Краснодара и Саратова сняли ограничения на полеты
Общество
Пострадавший при теракте в Хорлах ребенок потерял мать в результате атаки ВСУ
Здоровье
Врач объяснила опасность выхода на работу при ОРВИ
Общество
В аэропорту Калуги введены ограничения на полеты
Общество
Рекордным по приросту цен в старой Москве за пять лет стал 2025 год
Общество
Миронов предложил взимать с мигрантов депозит на случай депортации
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения Жовтневого в Запорожской области
Общество
В МХТ имени Чехова началось прощание с Игорем Золотовицким
Мир
Банковские счета стендап-комика Останина арестованы в рамках уголовного дела
Общество
Пленный боевик ВСУ сообщил о непрекращающихся случаях дезертирства
Общество
В МВД раскрыли две наиболее популярные уловки мошенников с обратными звонками
Мир
Президент Франции пришел на встречу в Елисейском дворце в темных очках
Общество
Мошенники стали использовать аккаунты «умерших» людей для обмана
Общество
Психотерапевт рассказал о признаках невротической потребности в признании

Калининград назван в числе востребованных внутренних направлений на февральские праздники

0
Фото: ТАСС/Виталий Невар
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Расширение турпредложений для отдыха в России и странах СНГ, краткосрочные поездки и интерес к нестандартным маршрутам назвал одними из главных трендов текущего года директор департамента коммуникаций, внешних связей и информационной политики ANEX Tour Константин Гулевич во время пресс-конференции.

Среди основных тенденций он также назвал появление в ассортименте туроператоров новых направлений: Казахстан, Бахрейн, Узбекистан, Малайзия.

«Год адаптации и трансформации привел к смещению предпочтений туристов на высокобюджетный отдых», — отметил эксперт.

Спрос на февральские праздники распределен между Таиландом, Шри-Ланкой, ОАЭ, Турцией и Индией.

«По России лидируют Калининград, Байкал и Шерегеш», — сказал он журналистом.

Также он анонсировал старт в марте чартерной программы из Москвы в Стамбул. Полеты запланированы до конца года. По этому направлению компания предлагает клиентам экскурсионный, комбинированный и городской форматы отдыха.

Он подчеркнул, то ANEX Tour намерен существенно усилить позиции на внутренних направлениях в России: увеличился пул отелей и появился новый объект размещения с большой квотой номеров — Сочи Парк. Компания обещает расширение географии полетов по мере выставления новых регулярных маршрутов в Сочи. Сейчас бронирование туров доступно из 12 городов страны.

Ранее в Минэкономразвития сообщили о подготовке программы развития круизного туризма в стране. В частности, разработаны маршруты, которые доставят туристов на научно-исследовательских судах в труднодоступные места заповедников и нацпарков.

Читайте также
Прямой эфир