Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Актера из сериала «Уэнсдэй» Перси Хайнса Уайта обвинили в изнасиловании

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Simona Chioccia
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сыгравшего одну из главных ролей в сериале «Уэнсдей», выходящем на стриминговом сервисе Netflix, актера Перси Хайнса Уайта сразу несколько девушек обвинили в изнасиловании. Об этом 19 января сообщает портал Pedestrian.

По словам пользовательниц соцсети Twitter, имена которых скрываются там под никами, Уайт домогался их во время своей учебы в колледже в Торонто. Актеру тогда было от 17 до 20 лет и он якобы нападал на девушек вместе с друзьями, намеренно накачивая представительниц противоположного пола алкоголем и наркотиками.

Женщина, пишущая в социальной сети под псевдонимом @milkievich, первой заявила о том, что Уайт домогался ее и изнасиловал другую девушку, однако полиция отказалась принимать заявление. Девушка утверждает, что актер напал на нее на одной из вечеринок, когда она «была слишком пьяна».

К ней присоединились еще две женщины, одна из которых заявила, что ей отвратительно узнать о том, что он сделал с нею и другими, пишет «Газета.Ru».

«Он позволил изнасиловать меня у себя в подвале, а потом позвонил, переживая, что я обращусь в полицию», — рассказала вторая.

Сам 21-летний актер пока не комментирует данные заявления. Комментарии на странице в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) ограничены. Между тем в Twitter начинает распространяться тэг #cancelpercy, которым пользовательницы решили массово «отменить актера».

18 октября 2022 года сообщалось, что актер из США Каалан Уолкер приговорен судом к 50 годам колонии за изнасилования. 27-летний Уолкер начал совершать преступления с 2013 года. Он давал своим будущим жертвам обещания помочь с работой и познакомить с влиятельными людьми. За эти годы в ловушку преступника попали четыре женщины и трое подростков. Американец играл в фильме «Лос-Анджелес в огне» вместе с Дэниелом Крейгом и Холли Берри. Кроме того, он снялся в ремейке триллера «Суперфлай».

В середине мая 2021 года суд приговорил к трем годам лишения свободы актера фильма «Фантастические твари» Кевина Гатри за изнасилование. Жертвой преступника и его друга стала знакомая 29-летняя женщина еще в 2017 году. В суде она заявила, что «не осознавала происходящее» и сразу не сообщила об инциденте из-за того, что «была напугана».

Прямой эфир