Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Иране снизили возраст призыва в армию до 12 лет
Происшествия
Корреспондент «Известий» спас ребенка из возникшей от дождей западни в Дагестане
Общество
Умер бывший тренер сборной России по стрельбе Александр Суслов
Мир
В США сообщили о прибытии военного корабля с 3,5 тыс. военными на Ближний Восток
Армия
Силы ПВО ликвидировали 26 беспилотников ВСУ над территорией России
Мир
ВКС КСИР нанесли удар по двум убежищам США в Дубае со свыше 500 солдатами
Общество
В Дагестане ввели режим повышенной готовности
Мир
Reuters рассказало о применении дипфейков в предвыборной кампании в конгресс США
Мир
Лихачев сообщил об эвакуации 163 сотрудников с иранской АЭС «Бушер»
Армия
Армия России освободила населенный пункт Брусовка в ДНР
Мир
СМИ сообщили о падении неопознанного летающего объекта на востоке Польши
Общество
Адвокат предупредила об уголовной ответственности за выращивание вьюнка
Культура
Гергиев указал на важность объединения артистов Большого и Мариинского театров
Общество
В МВД рассказали о распространении фальшивых Р2Р-сделок по продаже криптовалюты
Общество
Баканов сообщил о подготовке нового стартового стола на космодроме Восточный
Общество
Путин рассказал о значении поддержки режиссера Говорухина на выборах
Интернет и технологии
В Индонезии ввели запрет на использование социальных сетей детьми младше 16 лет

Минобороны подтвердило удары по системе военного управления Украины 14 января

Минобороны РФ подтвердило нанесение ударов по системе военного управления Украины 14 января
0
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ВС России 14 января нанесли ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики, сообщила 15 января сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга.

«14 января 2023 года нанесен ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута», — сказал Конашенков.

Он также рассказали, что российские войска нанесли поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в Харьковской области и Луганской Народной Республики (ЛНР).

«На купянском направлении ударами армейской авиации и артиллерии Западного военного округа нанесено поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Двуречное, Синьковка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики», —добавил представитель Минобороны.

Сообщается, что в результате боевых действий на данном направлении за сутки были уничтожены около 50 солдат ВСУ, боевая бронированная машина и два автомобиля.

Накануне воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины. Власти Киевской, Львовской, Днепропетровской, Харьковской и Винницкой областей сообщали об ударах по энергетической инфраструктуре. Позднее в тот же день министр энергетики Украины Герман Галущенко рассказал о том, что объекты энергетической инфраструктуры повреждены в пяти областях страны, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

Читайте также
Прямой эфир