Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Белгороде 12 человек пострадали из-за массированного удара беспилотников
Общество
В Донецке провели акцию в память о погибших детях Донбасса
Мир
Ким Ё Чжон заявила о продолжении обновления ядерного потенциала КНДР
Мир
В парламенте Греции потребовали запретить передачу систем Patriot Украине
Происшествия
Муниципальный режим ЧС ввели в Азовском районе Ростовской области
Мир
КСИР оценил ущерб армии США за две недели боевых действий в $20,6 млрд
Мир
Пляжи Нормандии были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Интернет и технологии
В Индии потребовали удалить Bitchat с GitHub из-за протестов
Мир
В Венесуэле девять человек пострадали от удара молнии в аэропорту
Спорт
ФК «Локомотив» сыграл вничью с «Ахматом» в первом туре РПЛ
Армия
Средства ПВО за 12 часов сбили 32 украинских беспилотника над регионами России
Происшествия
Во время восхождения на Эльбрус погиб еще один альпинист
Общество
Бюст капитана Носова открыли в Балтийске на День ВМФ
Армия
Путин выразил уверенность в победе России в СВО
Политика
В Кремле указали на дуализм в подходах Трампа к вопросам Украины
Общество
Главком ВМФ анонсировал создание первого крупного безэкипажного корабля
Общество
МВД передадут отдельные полномочия Минтруда в сфере трудовой миграции
Общество
Поиски трех ненайденных боснийских альпинистов отложили из-за непогоды

Замглавы МО и губернатор Самарской области посетили раненых в ДНР бойцов

Главы ДНР и Самарской области посетили раненых после удара ВСУ по Макеевке
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Замминистра обороны РФ Виктор Горемыкин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетили раненных в Макеевке российских солдат. Об этом в четверг, 5 января, рассказал врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин, который также навестил пострадавших.

Отмечается, что большую часть военнослужащих уже перевели на лечение и реабилитацию в другие регионы России, на сегодняшний день в госпитале в ДНР под наблюдением специалистов остаются всего три человека.

«Врачи рассказали, что раненые начали поступать очень быстро после случившегося, благодаря этому им удалось своевременно оказать экстренную медицинскую помощь», — сообщил Пушилин в своем Telegram-канале.

Он также отметил боевой дух личного состава и командования: военные спасли многих товарищей, и теперь рвутся отомстить за погибших.

Накануне Минобороны заявило, что при обстреле Макеевки в ДНР погибли 89 военнослужащих. При этом российская сторона ответным ударом уничтожила пусковую установку реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, из которой велась стрельба.

2 января стало известно об ударе со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) по пункту дислокации подразделения ВС РФ в Макеевке, который привел к потерям в личном составе. В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что семьям погибших военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир