Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Косметолог назвала освежающие процедуры для лица перед Новым годом

Косметолог Айвазова рассказала, какой уход необходим, чтобы освежить кожу лица за короткий срок
0
Фото: Global Look Press/Photoagency Interpress
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Врач-косметолог, врач-дерматовенеролог клиники эстетической медицины «Время Красоты» Рената Айвазова рассказала «Известиям», какие процедуры помогут придать коже лица свежий вид за короткий срок.

В первую очередь, по словам специалиста, важен правильный уход. Для начала следует очистить кожу. Зимой для этого хорошо подойдут мягкие очищающие средства, такие как молочко и пенка для умывания. После этого, смыв очищающее средство теплой водой, на кожу следует нанести увлажняющий тоник или лосьон.

«Следите за тем, чтобы в его составе не было спирта, который сушит и раздражает кожу. Затем желательно нанести на кожу сыворотку, а следом — крем для век и лица. Хороший эффект также оказывают специальные патчи и маски для лица», — отметила эксперт.

Кроме того, Айвазова рекомендовала обратить внимание на лимфодренажный массаж лица: он позволяет убрать отечность, укрепляет и подтягивает кожу, стимулирует кровообращение, улучшает цвет лица, способствует обновлению кожи.

«Конечно, идеальным вариантом будет, если вы обратитесь к профессионалу, но выполнить массаж можно и самостоятельно. В интернете есть достаточно много информации на эту тему. Если вы будете выполнять эту процедуру в течение даже 3–4 дней перед Новым годом, то определенные результаты вы заметите. А для улучшения результата после массажа нанесите на кожу лица сыворотки с активными ингредиентами: кислотами, антиоксидантами или гиалуроновой кислотой», — подчеркнула косметолог.

Говоря о процедурах, которые можно выполнить у специалиста, Айвазова отметила альтера-терапию и термаж. По ее словам, альтера-терапия обеспечивает хорошую подтяжку лица и шеи и проработку глубоких слоев кожи. Термаж, в свою очередь, разглаживает мелкие морщинки, подтягивает кожу лица и обладает мощным лифтинг-эффектом. Кроме того, позволяет сократить избыток кожного лоскута, особенно при появлении первых признаков нависания верхнего века. Эти процедуры отлично подойдут перед Новым годом, так как они не требуют никакой реабилитации и делаются однократно, один раз в год.

«Другая процедура, которая не требует реабилитации, — это BBL, которая проводится при помощи воздействия широкополосным светом. Позволяет выровнять цвета лица, удалить сосуды, пигменты, мелкие морщин, а также сузить поры. Еще одна процедура «на выход» — HydraFacial. Она представляет собой вакуумное очищение с введением одномоментной подачи сыворотки, которая хорошо увлажняет и очищает кожу. Ее можно сделать за 1–2 дня до праздника или какого-то мероприятия», — рассказала врач.

Кроме того, следует обратить внимание на некоторые инъекционные процедуры, которые можно сделать за два-три дня до Нового года, чтобы улучшить качество и внешний вид кожи. К ним относится плазмотерапия, ботулинотерапия, биоревитализация и контурная пластика, заключила Айвазова.

27 октября врач-косметолог, врач-дерматолог, заместитель главного врача в клинике «СМ-Косметология» Ольга Андриянова рассказала о причинах появления черных точек на коже. По ее словам, чаще всего комедоны являются нормальным состоянием нашей кожи, но до того момента, когда к ним присоединяются инфекция и возникают воспалительные заболевания — акне.

Прямой эфир