Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин заверил, что сил и средств для борьбы с паводками в регионах достаточно
Армия
ВС РФ отбили контратаку ВСУ под Урожайным в ДНР
Мир
Гуцул рассказала о переговорах по сотрудничеству Гагаузии с банками РФ
Мир
ЕК выплатила Украине второй транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Депутаты Европарламента раскритиковали ЕС за политику двойных стандартов
Мир
В МИД РФ заявили об открытии дипмиссии в Экваториальной Гвинее в ближайшие недели
Общество
Трухановская подала жалобу на увольнение с поста ректора Института им. Пушкина
Мир
Вышедший из берегов Днепр затопил два городских парка в Киеве
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Sky News сообщает о массовых забастовках в Великобритании

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Tejas Sandhu
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Великобритании на забастовку вышли тысячи работников погранслужбы, почты и сотрудников National Highways, отвечающих за безопасность на дорогах страны. Все они требуют повышения заработной платы и улучшений условий труда, сообщает 23 декабря Sky News.

Сообщается, что из-за забастовки работников погранслужбы в аэропортах страны могут возникнуть проблемы у около 250 тыс. прибывающих в Великобританию человек. Согласно информации издания, забастовки пройдут в аэропортах Хитроу и Гатвик в Лондоне, а также в воздушных гаванях Бирмингема, Кардиффа, Глазго и Манчестера. Кроме того, в ходе забастовок пострадают также два морских порта. Отмечается, что военнослужащие и волонтеры из МВД Соединенного Королевства были направлены в Хитроу для того, чтобы временно заменить бастующих пограничников.

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Риши Сунак отметил, что разочарован забастовками, проходящими в стране всего за несколько дней до наступления Рождества.

«Я опечален и разочарован перебоями, которые повлияли на жизни стольких людей, особенно в Рождество», — сообщил он, добавив, что власти Соединенного Королевства всегда готовы к диалогу с бастующими.

Массовые забастовки были организованы профсоюзом общественных и коммерческих служб (PCS), который требует повышения заработной платы для сотрудников на 10%, гарантий трудовой занятости для членов профсоюза, а также «пенсионной справедливости».

«Они могут прекратить забастовки сегодня. Они выбрали этого не делать», — заявил глава PCS Марк Сервотка, отмечая, что власти страны не согласны на условия профсоюза, предлагая повышение всего на 2% вместо заявленных 10%.

По словам главы профсоюза, забастовки могут продлиться до мая, если правительство Соединенного Королевства не пойдет бастующим навстречу.

Ранее 23 декабря телеканал GB News указал на то, что авиакомпании могут столкнуться с многомиллионными расходами во время забастовок сотрудников пограничной службы Великобритании. Источник телеканала в сфере авиации признает, что текущие обстоятельства дорого обойдутся игрокам рынка и в целом подобная ситуация — огромная неудача для сектора, который пытается восстановиться после пандемии.

Накануне газета The Telegraph написала, что сотни тысяч человек рискуют не попасть домой на праздники из-за многочисленных забастовок сотрудников пограничной службы Великобритании.

12 декабря аналитики сообщили, что в 2022 году реальная заработная плата жителей Великобритании упала на максимальные 3% на фоне увеличения стоимости жизни. Отмечалось, что это самое резкое падение реальной зарплаты с 1977 года.

В Великобритании проходит волна забастовок на фоне рекордной инфляции в стране.

Прямой эфир