Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Овечкин вышел на девятое место в чемпионатах НХЛ по числу победных матчей
Мир
В МИД Китая сообщили об угрозе Японии безопасности страны
Общество
«Автодор» переведет на платный режим два новых участка М-12
Происшествия
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ
Общество
ФСБ задержала поджегшего термошкаф вышки связи в Ростовской области мужчину
Происшествия
В Северо-Курильске из-за землетрясения прорвало отопительную трубу больницы
Общество
В результате атаки БПЛА в Запорожской области обесточено свыше 11 тыс. абонентов
Армия
Стало известно о бегстве ВСУ с поля боя в освобождаемом селе Ровное ДНР
Общество
В МВД рассказали об опасности взлома аккаунта на «Госуслугах»
Общество
В аэропорту Калуги сняли временные ограничения на работу
Общество
Мурашко заявил о снижении в России заболеваемости бесплодием
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
Стало известно о прибытии в бригаду ВСУ в Сумской области новобранцев с травмами
Происшествия
Велосипедист пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
Общество
Омского подростка отправили в колонию за покушение на убийство женщины-таксиста
Общество
Умер 106-летний ветеран ВОВ Василий Дыгай
Общество
В Госдуме назвали недопустимыми платные услуги в электронных дневниках

Отец подозреваемой в убийстве брата девушки оказался приверженцем идей нацизма

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Отец 14-летней девушки, которую подозревают в убийстве своего младшего брата, был увлечен идеями нацизма, выяснили 4 декабря «Известия».

Так, отец семейства всерьез увлекается язычеством, магией и разнообразными ритуалами, а также ведет страницу в соцсетях, на которой уже более 8 тыс. подписчиков и большое количество фотографий, на которых он демонстрирует свои увлечения.

Среди кадров виднеются татуировки с цифровым обозначением «14/88», которые являются кодовым лозунгом белых националистов. Кроме того, на странице можно найти публикацию в честь покончившего с собой в СИЗО неонациста Максима «Тесака» Марцинкевича.

Сам мужчина выложил пост на странице, в котором просит подписчиков помочь с финансированием адвоката для его дочери.

«Случилась беда. Подробно писать сил нет, но убит сын Витя, 6 лет. Скорее всего, это сделала его сестра Настя, 14 лет. Чудовищно и в голове не укладывается это. Что дальше будет, не знаю, естественно — перевернутый дом, изъятие чего попало. Нужны деньги на адвоката и прочие расходы», — указал он.

4 декабря в Московской области по подозрению в убийстве младшего брата была задержана 14-летняя девочка. По данным ГСУ СК России по региону, в воскресенье сестра забила до смерти своего младшего брата в частном доме в одном из СНТ Богородского городского округа. Тело мальчика было обнаружено 3 декабря родителями, когда те вернулись домой. Сейчас на месте убийства работают следователи. Назначены необходимые экспертизы.

Читайте также
Прямой эфир