Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил о плане США установить контроль над Ормузским проливом
Мир
Лукашенко призвал перевести отопление Белоруссии с газа на пеллеты
Мир
Сотрудники ТЦК похитили священника УПЦ в Кривом Роге
Мир
В Польше сообщили о вынужденной передаче Украине нескольких ракет Patriot
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 926 беспилотников и 12 управляемых авиабомб ВСУ
Мир
Великобритания признала КСИР запрещенной организацией
Мир
Разработчик дизайна автомобилей BMW X5 и X6 Леклерк получил гражданство России
Общество
Врач Казанцева предупредила о риске ранней катаракты у людей со светлыми глазами
Армия
Офицер Добрый рассказал об обреченности боевиков ВСУ в Красном Лимане
Мир
Путин заявил о движении России вперед вопреки борьбе с коллективным Западом
Общество
Синоптик спрогнозировал потепление в Москве с 14 июля
Общество
Россияне перевели почти 70 млрд рублей на помощь участникам СВО через ОНФ
Мир
Посла России вызовут в МИД Франции из-за обвинений в кибератаках
Общество
В МВД предупредили об участившихся случаях мошенничества от лица лжеюристов
Мир
Число пострадавших при пожаре в Бангкоке выросло до 73 человек
Мир
В Верховной раде назвали дату назначения нового премьера Украины
Общество
В Карачаево-Черкесии задержаны пять участников запрещенной экстремистской группы

СМИ узнали о планах США и Израиля провести совместные учения

Fox News: США и Израиль обсудили возможность провести совместные учения в ближайшие недели
0
Фото: Fox News
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Начальник израильского генштаба Авив Кохави и глава комитета начальников штабов ВС США Марк Милли обсудили возможность проведения в ближайшие недели совместных военных учений, которые будут предназначены для подготовки солдат к возможному конфликту между Израилем и Ираном. Об этом сообщает 22 ноября телеканал Fox News.

«Мы переживаем критический момент времени, который требует ускорения (реализации. — Ред.) оперативных планов и сотрудничества против Ирана и его марионеток-террористов в регионе», — отметил Кохави.

Отмечается, что накануне Кохави провел серию встреч в Пентагоне и Белом доме, беседуя с Милли и советником по национальной безопасности Джейком Салливаном. Обсуждались угрозы безопасности на Ближнем Востоке.

Ранее, 12 сентября, командующий сухопутными иранскими силами Киюмарс Хейдари заявил, что в Иране создали беспилотник Arash 2 для нанесения ударов по Хайфе и Тель-Авиву. Этот беспилотник уже поступил на вооружение сухопутных сил Ирана и примет участие в будущих учениях, тогда заявлял он.

До этого, в июле, он также заявлял, что страна может нанести удар по Ирану, чтобы сдержать развитие его ядерной программы. Тогда же министр обороны Израиля Бени Ганц назвал Иран угрозой для всего мира.

Между тем в июне Хейдари заявил, что в случае любого неверного шага со стороны Израиля вооруженные силы Ирана «сотрут с лица земли Тель-Авив и Хайфу».

Читайте также
Прямой эфир