Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Россия и Египет призвали к прекращению огня в секторе Газа в Рамадан
Культура
Музыканты сербской группы «Джепови» рассказали о любви к России
Общество
Мэр Белгорода рассказал о ликвидации последствий ракетных атак ВСУ на город
Мир
Актриса Дженнифер Лик из «Молодые и дерзкие» умерла от редкого заболевания мозга
Общество
Фестиваль «Брат-2: живой Soundtrack» стартует в Петербурге
Недвижимость
Адвокат назвал способы проверить застройщика на стадии котлована
Общество
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» признал вину частично
Авто
Названа причина отсутствия в России дешевых автомобилей из Китая
Общество
Криптобиржа Beribit прокомментировала обыски в своем офисе в Москве
Общество
Минпромторг сообщил о регулярных поставках в Россию препарата от диабета «Фиасп»
Здоровье
Британцы назвали снижающее риск диабета и болезней сердца блюдо
Общество
Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»
Общество
Писатель назвал способ выработать привычку к чтению
Общество
Одного из террористов привезли к «Крокусу» для следственных действий
Мир
Украинцам рекомендовали готовиться к отключениям электроэнергии
Мир
Конгрессмен Маст представил алфавит из неудач Байдена

Самолет с десятками собак на борту рухнул на поле для гольфа в США

0
Фото: Humane Animal Welfare Society
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Двухмоторный турбовинтовой самолет рухнул на заснеженную лужайку гольф-клуба Western Lakes в городке Пьюоки, штат Висконсин, во вторник, 15 ноября. На борту воздушного судна находились кроме трех человек 53 пассажира — собаки из Нового Орлеана.

«Это была довольно жесткая посадка», — приводит слова Мэтью Хертера, помощника начальника пожарно-спасательной службы Лейк-Кантри, газета The Washington Post.

По словам генерального менеджера клуба Джейсона Хельца, около 9 утра самолет рухнул на лужайку около пятой лунки. Он пронесся сквозь деревья, обломав крылья, пропахал болото, проскользнул по игровому полю и врезался в дерево на уровне третьей лунки, где остановился.

Сотрудники гольф-клуба вытащили двух пилотов и еще одного человека из самолета, после чего приступили к выгрузке ящиков с собаками.

Все находившиеся на борту самолета выжили, хотя трое человек и некоторые щенки получили незначительные травмы. По словам Хертера, около 300 галлонов (1135 л) авиатоплива пролилось на поле для гольфа и в болото. Специальные службы займутся очисткой.

Причина аварии пока не ясна. Федеральное управление гражданской авиации и Национальный совет по безопасности на транспорте проводят расследование.

Самолет с собаками выполнял рейс Humane Animal Welfare Society (HAWS) — Общества защиты животных, которое регулярно, минимум два раза в месяц, перевозит щенков из южных штатов в приюты Висконсина. По словам директора HAWS Мэгги Тейт-Тектманн, обычно перевозки осуществляются автобусами, но такие путешествия для животных очень утомительны.

Через несколько часов после аварии сотрудники HAWS открыли сбор средств на непредвиденные медицинские и другие расходы из-за жесткой посадки самолета с собаками, и к вечеру четверга они собрали более $6,5 тыс. вместо ожидаемых $5 тыс.

В среду семерых из 53 собак, «которых стали ласково называть любимцами Западных озер», забрали в семью новые хозяева. К концу четверга число ставших домашними псов достигло 19.

Летом московские спасатели помогли хозяйке таксы вызволить собаку из-под капота автомобиля, где та застряла при попытке прогнать оттуда кошку. Операцию по спасению провел расчет аварийно-спасательного отряда №5 Пожарно-спасательного центра Москвы.

Прямой эфир