Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Голливудский актер Джим Керри отреагировал на запрет въезда в Россию

0
Фото: Global Look Press/Isabelle Vautier
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Голливудский актер Джим Керри отреагировал на запрет въезда в Российскую Федерацию.

«Боюсь, случилось самое худшее. Россия нам запретила въезд», — цитирует его RT.

Ранее, 14 ноября, МИД РФ заявил, что Москва ввела санкции в отношении 100 граждан Канады, запретив им въезд на территорию России. В их числе оказались Джим Керри и внук украинского националиста и пособника гитлеровцев Степана Бандеры Стефан, сообщает телеканал «Звезда».

Рестрикции были введены в ответ на действия премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

В черный список попали канадские чиновники, предприниматели, активисты, а также представители медийных и финансовых структур, которые причастны к формированию антироссийского курса страны, пишет Pravda.Ru.

Кроме того, под санкции попали начальник управления безопасности связи Канады Каролин Ксавье, бывший генпрокурор страны Питер Маккей, а также писательница Маргарет Этвуд.

28 октября Оттава расширила санкции против Москвы. Рестрикции были введены против шести компаний энергетического сектора, а также 35 граждан России. Среди компаний они коснулись, в частности, «Лукойла». В санкционный список также вошли министр энергетики РФ Николай Шульгинов, вице-премьер России Александр Новак и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

До этого в список был добавлен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В конце октября специалист департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов рассказал «Известиям», что многие правительства, которые из-за санкций причиняют ущерб своим странам, озлоблены на государства, защищающие свои интересы. Разногласия продолжают нарастать, что в результате может привести к развалу либо к здравомыслию политиков.

Страны Запада усилили санкционное давление на Москву на фоне спецоперации по защите Донбасса, о начале которой президент РФ объявил 24 февраля. Однако это уже обернулось экономическими проблемами в Европе, вызвав резкий рост цен на топливо и продукты.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир