Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финский политик призвал к отставке главы ЕК из-за пренебрежения гражданами ЕС
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Общество
Суд изъял имущество семьи экс-замглавы Росприроднадзора по делу о мошенничестве
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Гросси заявил о готовности оставить МАГАТЭ в случае избрания на пост генсека ООН
Наука и техника
Ту-214 с российскими системами получил одобрение изменения конструкции
Армия
Силы ПВО за два часа уничтожили 36 дронов ВСУ над Брянской областью
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

Боевики в спешке покинули позиции после атаки российских военных

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На лисичанском направлении после работы диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) РФ украинские боевики в спешке покинули позиции. Кадрами работы недалеко от линии соприкосновения поделился корреспондент «Известий» Денис Кулага в понедельник, 7 ноября.

Перед ДРГ стояла задача навязать бой противнику, чтобы выяснить количество живой силы и техники в нужной точке.

Огнеметчики нанесли удары по блиндажам украинских вооруженных формирований, в результате чего с двух сторон произошло столкновение. Как рассказал корреспондент, боевиков оказалось больше, чем предполагалось.

«На стороне противника был явный численный перевес. Вероятно, готовились к штурму, но после атаки наших бойцов в спешке покинули позиции», — поделился Кулага.

Ранее, 2 ноября, официальный представитель Минобороны страны, генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что ВС РФ отбили атаку боевиков на купянском направлении. В результате ВСУ потеряли до 150 военных и наемников, шесть танков, пять боевых машин пехоты и 10 автомобилей.

29 октября Кирилл Стремоусов рассказал, что российские военные отбили попытку наступления боевиков в Херсонской области. По его словам, ВСУ предприняли попытку наступления на николаево-криворожском направлении, однако понесли потери: 18 украинских боевиков погибли.

Россия 24 февраля начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир