Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Стремоусов развеял опасения по поводу сдачи Херсонской области

Стремоусов: Херсонскую область никто сдавать не будет, войска оттуда не уйдут
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Херсонскую область никто сдавать не будет, российские войска оттуда не уйдут. Об этом заявил в среду, 26 октября, заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Хочу успокоить всех, кто переживает, что Херсонскую область сдадут, что Россия отступит. Мы еще раз напоминаем, что Россия сегодня — это Херсонская область, и мы действуем как одно единое государство», — сказал Стремоусов в видеообращении, которое он опубликовал в своем Telegram-канале.

Также он добавил, что все попытки вооруженных сил Украины (ВСУ) перейти в наступление ни к чему не приведут. До этого Стремоусов подчеркивал, что у ВСУ нет шансов продавить линию обороны в Херсонской области, пишет «Газета.Ru».

Накануне он заверил, что «фронт держится стабильно и постоянно укрепляется».

Стремоусов также заявил, что ситуация на линии боевого соприкосновения на херсонском направлении остается стабильной. По его словам, противник несет большие потери, в том числе среди наемников, на криворожском и николаевском направлениях.

24 октября заместитель губернатора региона отметил, что ВСУ ежедневно теряют на херсонском направлении по 200 человек. Стремоусов также указал на падение морального духа украинских военнослужащих. Он указал, что, кроме того, войска несут большие потери в технике.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято 24 февраля на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир