Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МАГАТЭ подтвердило отсутствие ущерба ядерным объектам Ирана после атаки Израиля
Общество
Путин назвал повышение продолжительности жизни ключевым приоритетом в РФ
Мир
В посольстве РФ назвали спокойной обстановку в Иране после атаки Израиля
Мир
Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
Армия
Эксперт назвал пропагандой информацию о наличии у ВСУ дрона большой дальности
Политика
Медведев назвал вероятным решение Запада о ликвидации Зеленского
Мир
Байба Браже стала новой главой МИД Латвии
Спорт
В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
Общество
На Запорожской АЭС заявили об угрозе ядерной безопасности из-за беспилотников
Общество
Более 400 домов в Оренбургской области за сутки освободились от воды
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
В ФРГ сообщили о законном нахождении в стране якобы пропавших украинских детей
Мир
Страны G7 19 апреля обсудят ситуацию вокруг удара Израиля по Ирану
Экономика
Эксперт указал на использование США стран ЕС для пополнения своего бюджета
Общество
В Крыму отменили парад ко Дню Победы и шествие «Бессмертного полка»
Общество
В Курганской области подтоплены почти 2 тыс. жилых и около 3,4 тыс. дачных домов

Российские военные уничтожили склад с боеприпасами и минометные расчеты в зоне СВО

0
Фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Личный состав расчета сержанта Андрея Рудикова несмотря на ответный артиллерийский огонь смог полностью уничтожить наблюдательный пункт, склад с боеприпасами, три минометных расчета и более 15 националистов в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. О подвигах российских военных Минобороны РФ рассказало в четверг, 20 октября.

Командир орудия сержант Рудиков исполнял указания по ведению артиллерийского огня по укрепленным объектам боевиков, их вооружению и технике. Благодаря решительным действиям сержанта, а также профессионализму и слаженности его экипажа, было обеспечено стремительное продвижение российских войск вглубь позиций украинских националистов.

В ходе наступления экипажем боевой машины ефрейтора Павла Кондратьева был нанесен прицельный удар по позициям украинских вооруженных формирований. В результате точной стрельбы по объектам боевиков было уничтожено до 30 националистов и несколько пикапов с установленными на них пулеметами. Прицельная стрельба ефрейтора Кондратьева по объектам противника создала брешь в их оборонительных рубежах.

В условиях интенсивного противоборства со стороны украинских боевиков и применения ими артиллерийских систем, реактивных систем залпового огня и минометов старший лейтенант Максим Власенко выполнял задачи по уничтожению вражеских воздушных целей. Боевым расчетом под его командованием было уничтожено четыре беспилотных летательных аппарата.

Противник, стремясь вернуть контроль над утраченными в ходе боев с российским военнослужащими позиции, приступил к артиллерийскому обстрелу района расположения батальонной тактической группы. Находясь на позиции, прапорщик Михаил Оборин оказался под огнем и сильным воздействием средств радиоэлектронной борьбы националистов. Из-за этого возникла угроза нарушения связи. Несмотря на риск для жизни, прапорщик Оборин развернул антенну на крыше автомобиля и в ручном режиме с высокой точностью осуществил ее настройку, чем обеспечил устойчивость связи.

Ранее, 19 сентября, в местах массированного обстрела противника санитарный инструктор десантно-штурмовой роты ефрейтор Виктор Назаров эвакуировал раненых с поля боя в безопасное место. Так он спас жизни десятерых сослуживцев.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели российских военных — денацификация и демилитаризация киевского режима. В Москве подчеркивали, что удары ведутся только по военной инфраструктуре.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир