Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мирошник прокомментировал ответ Зеленского на интервью о наркотиках
Мир
Режиссер фильма «Маска» Чак Рассел скончался в возрасте 74 лет
Общество
Ким сообщила о перестройке логистики Wildberries
Мир
Глава Комиссии США по изящным искусствам передал Трампу символическую шайбу от Путина
Мир
NYT узнала о сложностях принятия законопроекта о санкциях США против России
Мир
Политолог рассказал о планах США в отношении Турции
Мир
В структуре «Росатома» прокомментировали ситуацию с литиевым проектом
Общество
Синоптики спрогнозировали грозу и до +23 градусов в Москве 25 июля
Мир
WSJ узнала о тайных авиаударах Бахрейна и Кувейта по территории Ирана
Происшествия
МЧС привлекло два вертолета к тушению пожара в производственном здании в Москве
Происшествия
Пожар на площади 1 тыс. кв. м начался на юго-востоке Москвы
Общество
Шеф-повар дала советы по приготовлению пасты-салата
Происшествия
В результате атаки БПЛА на Белгород и округ есть пострадавшие
Мир
Венесуэла приняла решение о выходе из МУС
Мир
Трамп анонсировал введение новых пошлин против стран ЕС
Мир
Bloomberg сообщило о риске нехватки средств на операцию США против Ирана
Мир
Зеленский забывал слова на английском четыре раза в рамках интервью
Мир
Эксперт оценил борьбу власти и оппозиции в Армении

Volkswagen Multivan привезли в РФ по параллельному импорту

0
Фото: Commons.wikimedia.org/Alexander Migl
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России начали неофициально продавать новый Volkswagen Multivan. Машины завезли по параллельному импорту. Переднеприводные минивэны оснащены одинаковыми 150-сильными дизельными моторами и роботизированными коробками передач. Об этом 13 октября сообщил портал Motor.

На российском рынке стал доступен микроавтобус Volkswagen Multivan последнего седьмого поколения. Поставками новых автомобилей в РФ занялись дилеры Volkswagen, они ввозят машины по так называемому параллельному импорту. Официально автомобиль в РФ не поставляют, так как немецкий автопроизводитель принял решение уйти из России.

Портал уточнил, что в Россию пока привезли четыре новых минивэна. Три из них находятся в Москве и еще один в Санкт-Петербурге. Все четыре переднеприводных автомобиля оснащены одинаковыми 150-сильными дизельными моторами и роботизированной коробкой передач. Салон у минивэнов тканевый, вместо диванов на втором и третьем ряду установлены индивидуальные кресла.

Стоимость Multivan, по данным портала, варьируется от 8,5 до 10,3 млн рублей. Специалисты считают, что за эту сумму в России не всегда можно найти минивэн предыдущего поколения, который поставлялся официально.

23 сентября в рамках выставки IAA Transportation 2022 в немецком Ганновере были подведены итоги конкурса минивэн года (International Van of the Year). Первое место занял электрический Volkswagen ID.Buzz. Силовая установка машины состоит из одного электромотора, известного по моделям Volkswagen ID.3 и ID.4. Электродвигатель развивает 204 л.с., что позволяет разгоняться машине на электротяге до максимальных 145 км/ч. Батарея емкостью 77 кВт·ч обеспечивает электрокару запас хода в 400 км.

Читайте также
Прямой эфир