Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал энергетическим терроризмом удары Украины по инфраструктуре КТК
Армия
ВС РФ нанесли удары по портам Николаев и Черноморск
Мир
Путин назвал Россию лидером по инвестициям в экономику Казахстана
Мир
В Японии указали на желание компаний вернуться к работе с Россией
Мир
В Кремле указали на отсутствие подвижек в двусторонних отношениях России и США
Мир
Токаев предложил запустить цифровой транспортный коридор Казахстан – Россия
Мир
Новак допустил поставки излишков нефтепродуктов из Казахстана в Россию
Мир
WSJ сообщила о предостережении США киевского режима от атак в Черном море
Мир
МИД России обвинил Францию в поддержке украинских боевиков в Африке
Мир
В Армении не подтвердили обоснованность ограничений на экспорт молока в РФ
Мир
Песков указал на игнорирование Киевом американских рекомендаций
Мир
Буданов назвал ракетный удар ВС РФ по военной выставке под Киевом уроком
Армия
Армия России поразила логистические центры и цеха производства БПЛА на Украине
Мир
Орбан призвал Венгрию сохранять нейтралитет по конфликту на Украине
Армия
Армия России поразила объекты портовой инфраструктуры ВСУ на юге Украины
Общество
Депутат Новичков напомнил о праве сельских работников на надбавку в 25% к пенсии
Мир
Путин указал на рост товарооборота между РФ и Казахстаном на 4% за пять месяцев
Политика
Песков назвал Казахстан одним из ведущих партнеров России в СНГ

«АвтоВАЗ» запатентовал дизайн обновленного седана Lada Vesta

0
Фото: ТАСС/Алеев Егор
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания «АвтоВАЗ» запатентовала в России дизайн обновленного седана Lada Vesta. Облик машины повторяет дизайн оригинального седана Vesta NG, который вместе с универсалом SW Cross показали в феврале текущего года. Об этом 11 октября сообщила группа «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной группе «ВКонтакте».

Новую машину легко узнать по бамперам и фарам. В топ-версиях они будут светодиодными. По информации специалистов, ключевыми переменами в салоне рестайлинговой Vesta стали цифровая приборная панель и вертикальный экран медиасистемы диагональю 10,4 дюйма, в которую встроены мобильные интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.

Производство Lada Vesta сейчас временно приостановлено из-за решения о переносе выпуска модели не в Ижевске, а в Тольятти. Выпуск автомобиля должен стартовать на главной площадке «АвтоВАЗа» весной 2023 года. По предварительным данным, предприятие выпустит около 120 тыс. автомобилей модели Vesta NG.

Летом 2022 года с конвейера в Ижевске сошла «прощальная» партия из примерно 800 рестайлинговых машин во всех вариантах кузова. Хотя официальный старт продаж новой модели не объявлен, еще в сентябре текущего года некоторые дилеры запрашивали за автомобили около 2-2,3 млн рублей.

7 октября стало известно, что «АвтоВАЗ» сварит первый кузов Lada Vesta в Тольятти 7 ноября текущего года. Основная часть сварочной оснастки уже доставлена с завода «Лада Ижевск» на главную заводскую площадку в Тольятти, на сварочном комплексе линии В0 идет монтаж перевезенного оборудования. Одновременно ведется реконструкция бывшего мультибрендового конвейера завода, где в марте 2023 года должна начаться сборка автомобиля Lada Vesta NG.

Читайте также
Прямой эфир