Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

ВКС России нанесли удар по базе иностранных наемников на острове Хортица

МО РФ: ВКС России ударили по пунктам дислокации наемников на острове Хортица и бригаде «Барс» в Запорожской области
0
Фото: РИА Новости/Валентин Капустин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удары по пунктам дислокации иностранных наемников на острове Хортица и бригады «Барс» в районе города Запорожья. Об этом 9 октября сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Высокоточным оружием ВКС России нанесены удары по пунктам временной дислокации подразделений иностранных наемников «Иностранный легион» на острове Хортица и бригады специального назначения «Барс» МВД Украины в районе города Запорожье», — отметил он.

Также в Минобороны сообщили об уничтожении четырех складов с боеприпасами вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсонской, Запорожской областях и Донецкой Народной Республике (ДНР).

Ликвидированы две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, добавил Конашенков.

Также российские военные отбили атаку украинских войск в районе населенных пунктов Белогорка и Давыдов Брод в Херсонской области, в результате было уничтожено 90 боевиков и боевая техника.

По словам Конашенкова, украинские войска безуспешно пытались прорвать оборону Вооруженных сил РФ по направлении в сел Кисловка и Куземовка в Луганской Народной Республике (ЛНР).

Накануне он рассказал, что ВС России успешно отразили все атаки украинских войск на купянском направлении, уничтожив более 100 боевиков. ВСУ пытались наступать в направлении населенных пунктов Першотравневое и Ягодное Харьковской области.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота в 2014 году на Украине. Решение о проведении спецоперации было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир