Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине забеспокоились угрозой потери европейской помощи после взрыва в Монако
Общество
Михалков сообщил о планах взимать процент с проката зарубежного кино
Общество
Социолог объяснила рост числа резюме в России экономической неопределенностью
Общество
В России с 30 июня запустят единый цифровой профиль для мигрантов
Мир
В кнессете назвали прекращение ударов по «Хезболле» ошибкой
Мир
Актер одного из фильмов о Гарри Поттере Майкл Бирн умер в возрасте 82 лет
Мир
В МИД РФ заявили об отсутствии внятной реакции ООН на атаку в Старобельске
Происшествия
Семеро детей съели стеклянные осколки вместе с кашей в игровом центре в Пушкино
Мир
Украина получит от Швеции 16 истребителей Gripen E
Спорт
Костомаров выразил соболезнования в связи со смертью Артура Дмитриева
Экономика
В России остается всё меньше доступных ссуд
Происшествия
Два мирных жителя погибли и девять пострадали при ударах ВСУ по ДНР
Экономика
В России зафиксировано снижение производства мяса птицы
Мир
Киевскую квартиру блогера Лебедева купила компания — производитель БПЛА
Мир
Вице-спикер парламента Словакии рассказал о позиции страны по 21-му пакету санкций
Мир
Полянский рассказал о непубличных соболезнованиях европейцев после терактов ВСУ
Общество
Соцфонд с 1 июля изменит порядок расчета выплат по больничным

Генетик объяснила схожесть пальцев Карла III с сосисками

Генетик Мальцева объяснила, почему пальцы короля Британии Карла III похожи на сосиски
0
Фото: REUTERS/Sarah Meyssonnier
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Биолог, генетик, ведущий эксперт Университета образовательной медицины Ирина Мальцева 14 сентября объяснила «Известиям», почему пальцы короля Великобритании Карла III опухли, пользователи Сети сравнили их с сосисками.

12 сентября издание New York Post выпустило материал под заголовком «Предполагаемые «пальцы-сосиски» короля Карла III безжалостно поджарили в интернете».

«Карл III, возможно, имеет пухлые пальцы из-за особенностей генетики. У многих царственных особ генетика достаточно причудлива, потому что ранее наблюдались близкородственные браки», — сказала Мальцева.

Врач Гарет Най в беседе с изданием Daily Star предположил, что краснота и припухлость пальцев 74-летнего короля связаны с тем, что в тканях организма монарха может скапливается жидкость.

В то же время британское издание The Mirror обращает внимание на то, что «пальцы-сосиски» Карл III имел чуть ли не с самого рождения. Так, отмечается, что в письмах к своему старому учителю музыки его мать, покойная королева Елизавета II, говорила об «интересных» руках старшего сына. В частности, она писала об их довольно большом размере.

Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет в замке Балморал в Шотландии. В Великобритании объявлен многодневный национальный траур. Новым королем стал старший сын королевы принц Чарльз, взявший имя Карл III. Его официально провозгласили монархом утром 10 сентября.

Читайте также
Прямой эфир