Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле подтвердили визит Кушнера и Уиткоффа в Москву после согласования дат
Мир
Песков указал на сложность достижения нового Договора по СНВ
Общество
Следствие попросило арестовать завотделением роддома Новокузнецка на два месяца
Мир
СК завершил расследование дела об атаке на Ил-76 с пленными боевиками ВСУ
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
В Европарламенте предупредили о риске хищения выделенных Украине €90 млрд
Экономика
Россия экспортировала более 1 млн т сахара в 2025 году
Мир
Пашинян попросил Россию о помощи в восстановлении ж/д в Турцию и Азербайджан
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с «зависшими» новогодними подарками
Мир
В Польше заявили о резком снижении эффективности ПВО Украины в перехватах ракет
Авто
Россияне стали чаще обращаться в автосервисы в ожидании роста цен
Мир
В Госдуме допустили возможное усиление давления Трампа на Украину
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Мир
Корабль с экипажем Crew-11 приводнился у побережья Калифорнии
Общество
Уголовное дело возбудили после хлопка в здании учебного центра МВД в Сыктывкаре
Армия
Средства ПВО сбили 34 украинских дрона над территорией России
Общество
Осужденный за мошенничество бизнесмен Батурин вышел на свободу

Военный эксперт предложил жестко отвечать на провокации ВСУ

Военный эксперт Никулин: пора переменить СВО на антитеррористическую операцию
0
Фото: РИА Новости/Пресс-служба Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Специальную военную операцию (СВО) необходимо сделать антитеррористической, заявил 11 сентября в беседе с «Известиями» бывший член комиссии по биологическому оружию, военный эксперт Игорь Никулин.

«Пора уже СВО переименовать антитеррористическую операцию. Мы сражаемся с террористическим фашистским режимом на Украине. Они обстреливают мирных граждан, они стреляют по ЗАЭС хотя это грозит ядерной катастрофой всей Европе», — отметил он.

Кроме того, Никулин напомнил, что и на территории РФ украинские боевики совершают провокации и теракты — достаточно вспомнить убийство политолога Дарьи Дугиной, — указал он.

Никулин добавил, что видит необходимость в постоянных симметричных ответах за обстрелы освобожденных ВС РФ территорий или Луганской и Донецкой народных республик (ЛДНР).

«Я считаю, что за каждый прилет в ДНР, ЛНР или на освобожденные территории должен быть прилет в Киев, Львов, Винницу и т.д. Везде, где обнаружено волчье логово, везде надо долбить. Надо как Израиль ведет 70 лет борьбу с террористами. Есть опыт, надо брать на вооружение», — сообщил эксперт.

Он также отметил, что необходимо уничтожать линии снабжения вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Вот американцы доставляют ракеты HIMARS по железным дорогам... Почему у них работают до сих пор дороги?» — подчеркнул эксперт.

Никулин добавил, что также, вместо того чтобы отпускать пленных украинских солдат, необходимо направить их на работы по восстановлению Донбасса.

«Пленных никуда не отпускать — по третьему разу их берут в плен, они возвращаются домой, их снова мобилизуют. Их надо на исправительные работы, пусть восстанавливают всё, что разрушили», — резюмировал эксперт.

Ранее 11 сентября военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что Киев продолжает наносить удары по мирным городам Донбасса и подконтрольным РФ территориям, чтобы продемонстрировать Западу якобы успехи и добиться увеличения военной помощи.

В этот же день в беседе с «Известиями» политолог Богдан Безпалько призвал мощно ответить на обстрелы ВСУ мирных жителей. По мнению Безпалько, на Украине не должно быть возможностей осуществлять логистику, поставки и снабжение топливом и электроэнергией.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по защите Донбасса. Ее ключевые цели — денацификация и демилитаризация киевского режима. Москва подчеркивала, что при помощи спецоперации Россия останавливает войну, которую Киев восемь лет вел против мирного населения республик.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир