Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Здоровье
Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Армия
МО рассказало о спасшем более 10 сослуживцев старшем прапорщике Збаразском
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
РФ заблокировала проект резолюции СБ ООН по неразмещению ЯО в космосе
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Белом доме заявили об отсутствии цели запретить TikTok в США
Армия
Депутаты внесли законопроект о досрочной демобилизации многодетных отцов

В Букингемском дворце отменили смену караула

В Букингемском дворце отменили смену караула на фоне новостей о здоровье Елизаветы II
0
Фото: Global Look Press/Stephen Lock
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Традиционная церемония смены караула Букингемского дворца 8 сентября отменяется на фоне сообщений об ухудшении состояния здоровья королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщает издание The Mirror.

Как пишет газета, об изменениях у ворот дворца посетителей предупреждает выставленная табличка с надписью «Сегодня церемонии смены караула не будет».

Между тем корреспондент Би-би-си вышел в эфир в черном костюме, шапка официального сайта телеканала также сменила цвет с красного на черный. Автор книг о британской королевской семье Роберт Хардман заявил вещательной корпорации, что к заявлению Букингемского дворца необходимо относиться со всей серьезностью, так как в королевской резиденции никогда не сообщают о состоянии здоровья королевы, кроме исключительных случаев, которыми являлись, например, ее заболевание COVID-19 в феврале и госпитализация в октябре 2021 года.

В свою очередь духовный глава церкви Англии архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби сообщил, что молится за королеву Великобритании вместе со всей страной.

Ранее в четверг сообщалось, что наследник британского престола принц Чарльз выехал в замок Балморал в Шотландию, где находится Елизавета II, после сообщений об ухудшении ее здоровья. Туда же отправился и внук королевы, принц Уильям, а также супруга принца Чарльза, герцогиня Корнуолльская Камилла. Позже стало известно, что все четверо детей британской королевы прибыли в Балморал, чтобы быть рядом с матерью.

Тогда же врачи 96-летней королевы Елизаветы II заявили, что обеспокоены ее здоровьем. Как сообщили в Букингемском дворце, Ее Величеству рекомендовали оставаться под медицинским наблюдением, при этом она чувствует себя комфортно в Балморале.

Как отметила новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в Twitter, новостями из Букингемского дворца «обеспокоена вся страна».

Ранее, 6 сентября, Елизавета II приняла отставку Бориса Джонсона с поста главы британского кабинета министров в замке Балморал, а не в Букингемском дворце. Это произошло впервые за 70 лет ее правления. Сообщалось, что соответствующее решение было принято для «комфорта» королевы.

2 сентября стало известно, что британская королева пропустит Бремарское собрание игр горцев в Шотландии, на которое традиционно приезжает монарх. По информации источника Sky News, вероятной причиной стали проблемы со здоровьем королевы, из-за которых она стала хуже передвигаться. Вместо нее Бремарское собрание посетит ее сын Чарльз.

В феврале 2022 года Елизавета II призналась, что у нее проблемы со здоровьем. Она рассказала, что с трудом передвигается, хотя, по имеющейся информации, травм у королевы нет.

В сентябре 2021 года стали известны действия британских властей и королевской семьи на случай смерти Елизаветы II. Ключевая задача операции «Лондонский мост» — не допустить беспорядков и угроз национальной безопасности в Лондоне.

Прямой эфир