Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 71 украинский БПЛА над территорией России за ночь
Мир
Пьяный мужчина в аэропорту Копенгагена покусал полицейского
Мир
Фицо назвал достижение мира главным условием для вступления Украины в ЕС
Общество
Эксперт рассказала о способах научить детей английскому без знания языка
Общество
Михалков высказался о строгих ограничениях показа алкоголя в фильмах
Армия
Колумбийские наемники сбежали из Алексеево-Дружковки после ракетного удара
Мир
В Польше заявили о возможной тайной передаче вооружения Украине
Мир
В Германии удивились скорости освобождения Константиновки в ДНР
Мир
Косачев указал на роль России в защите европейских ценностей
Мир
Археологи обнаружили древний византийский город в западной пустыне Египта
Общество
В Совфеде предупредили о схеме мошенников с кнопкой «отписаться от рассылки»
Мир
Внук Шарля де Голля назвал Путина мудрым человеком
Общество
В ОП предложили увеличить отпуск для многодетных родителей до 42 дней
Мир
В США назвали важным сам факт телефонного разговора Трампа и Путина
Происшествия
Открытое горение на складе в Ставрополе ликвидировали на площади 5 тыс. кв. м
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два украинских беспилотника в небе над Тульской областью
Происшествия
В Хабаровском крае грузовой поезд столкнулся с автомобилем на железной дороге

На похоронах Горбачева от ФРГ будет присутствовать представитель посольства

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

От Германии на похоронах Михаила Горбачева будет присутствовать представитель посольства ФРГ в Москве. Об этом 2 сентября журналистам в Берлине сообщил представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер.

«Федеральное правительство будет представлять поверенный в делах нашего посольства в Москве», — сказал он.

1 сентября стало известно, что в бундестаге почтут память Михаила Горбачева перед началом дебатов 7 сентября. Кроме того, немецкая Левая партия предложила назвать в честь Горбачева одну из улиц в Восточном Берлине.

Ранее, 31 августа, сообщалось, что Франция собирается направить своего представителя на похороны Горбачева. Об этом рассказали во французском правительстве.

Церемония прощания с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым пройдет в субботу, 3 сентября, в 12:00. Она состоится в Колонном зале Дома Союзов в Москве. После этого политика похоронят на Новодевичьем кладбище.

Единственный президент СССР Михаил Горбачев умер 30 августа после продолжительной и тяжелой болезни в возрасте 91 года. О смерти советского и российского государственного деятеля сообщили в ЦКБ.

31 августа президент России Владимир Путин направил семье Горбачева телеграмму со словами соболезнования. Путин отметил заметную роль Горбачева в гуманитарной, благотворительной, просветительской областях. 1 сентября глава государства посетил Центральную клиническую больницу (ЦКБ) в Москве перед рабочей поездкой в Калининградскую область и простился с политиком.

Михаил Горбачев родился 2 марта 1931 года. В 1985 году он стал генеральным секретарем ЦК КПСС и начал проведение политических и экономических реформ, известных как «перестройка». В 1990 году Горбачев стал первым и единственным президентом СССР. 25 декабря 1991 года он сложил свои полномочия после августовского путча и выхода республик из состава СССР.

Читайте также
Прямой эфир