Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы
Мир
США нанесли удары по целям в районе Ормузского пролива
Общество
Минпросвещения заявило о завершении вывоза детей из «Артека»
Общество
В Общественной палате предложили увеличить возраст молодежи до 40 лет
Мир
Трамп назвал коммунистическую систему самой серьезной угрозой в истории США
Мир
Буркина-Фасо разорвала дипотношения с Францией
Мир
В парламенте Грузии произошла драка депутатов
Мир
Трое граждан РФ получили травмы при землетрясении в Венесуэле
Общество
Путин утвердил закон о кратном повышении пошлин для мигрантов в России
Мир
Россия и Алжир подписали документы о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
Мир
В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
Мир
Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле «160 на 160»
Мир
Оман предупредил Европу о возможном сборе за проход через Ормузский пролив
Армия
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев-контрактников ВС РФ
Общество
МЧС предупредило об опасности формирования смерчей над Черным морем на Кубани
Общество
В РФ ввели штрафы за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы
Мир
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе

Россия перестанет продавать нефть странам, которые поддержат лимит цен

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

РФ прекратит поставки нефти тем государствам, которые поддержат установление ценового предела на энергоресурс. Такое заявление в четверг, 1 сентября, сделал российский вице-премьер Александр Новак.

«На мой взгляд, это полный абсурд», — сказал он журналистам.

Как Новак подчеркнул, РФ не готова сотрудничать за рамками рыночных условий. Также он сказал, что потребителей нефти будут ожидать трудности в связи с введением лимита цен.

Государства, которые организуют поставки нефти, не согласны с потолком цен, так как из-за вмешательства в рыночные механизмы нефтяной отрасли рынок потеряет стабильное положение, дополнил Новак.

Тем временем российские компании подготовились к зимнему сезону, а именно декабрю, когда может вступить в силу лимит цен на нефть.

2 сентября министры финансов G7 собираются обсудить введение предельных цен на нефть из России. Как подчеркнул координатор совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби, такая мера поспособствует снижению доходов РФ.

При этом ограничение цен на нефть РФ, которое входит в планы западных государств, порвет еще больше глобальную цепочку поставок энергоносителей, а это, в свою очередь, приведет к масштабной инфляции и затормозит процесс восстановления экономики на мировой арене, считает декан исследовательского института энергетической политики в Китае Линь Боцян.

Читайте также
Прямой эфир