Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Армении фермеры перекрыли трассу в Иран из-за проблем закупки урожая
Происшествия
Число пострадавших при ударе ВСУ по автобусу в Шебекино выросло до 27
Мир
FT сообщила о блокировке некоторыми странами ЕС санкций против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили восемь летевших на Москву беспилотников
Мир
МИД РФ призвал россиян в Иордании соблюдать меры предосторожности
Мир
США получат заказанные из-за конфликта с Ираном Patriot только к 2029 году
Мир
Захарова сообщила о проработке встречи Лаврова и Рубио на саммите АСЕАН
Общество
Синоптик рассказала о дождях и грозах в Москве на неделе
Общество
Путин поручил проверить развитие наставничества для выпускников медвузов
Мир
Мирошник пообещал «отдельный» ответ за атаку беспилотников ВСУ на Москву
Спорт
FIFA откроет расследование по поводу поведения сборной Аргентины после финала ЧМ
Мир
Лавров и глава МИД КНДР осудили деструктивные действия США и их союзников
Армия
Армия России поразила два сухогруза и резервуары с топливом в порту Одессы
Мир
NYT обвинила Пентагон в сокрытии десятков раненых военных в Иордании
Мир
Захарова обвинила Киев в атаках на танкеры на терминале КТК
Мир
Археологи обнаружили в Иерусалиме обгоревшие балки времен разрушения Первого храма
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в Шебекино
Мир
FT узнала о предложении Зеленского Федорову занять должность в СНБО Украины

Школьникам страны пообещали утреннее измерение температуры

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Роспотребнадзор раскрыл «Известиям» подробности того, как именно будет организован противоэпидемический контроль в школах в этом учебном году.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, весной и летом в связи со снижением интенсивности эпидпроцесса был приостановлен ряд ограничительных мер, введенных ранее.

Так, постановлениями главного санитарного врача внесены изменения в действующие правила, согласно которым стало возможно проведение массовых мероприятий в организациях для детей и молодежи на открытом воздухе.

«Отменены требования по закреплению кабинета за каждым классом; по соблюдению в местах проведения аттестации социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 м; по разработке расписания (графика) уроков, перемен, в том числе сокращения их количества», — сообщали «Известиям» в Роспотребнадзоре.

Кроме того, по словам представителей ведомства, отменены медицинские справки для посещения ребенком образовательной организации, если он был в контакте с больным COVID-19 (остается справка только после перенесенного заболевания) и ряд других.

При этом некоторые меры все же остаются. В частности, в этом учебном году сохранится требование по проведению «утренних фильтров» с обязательным измерением температуры.

Также сохранятся требования по организации работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи и обслуживающего персонала. Им предписано носить одноразовые или многоразовые маски со сменными фильтрами, а также перчатки. Будет действовать и запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с привлечением лиц из других организаций.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

«Градусное настроение: школьников страны ждет утреннее измерение температуры»

Читайте также
Прямой эфир