Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
«Радиостанция Судного дня» передала в эфир слова «балетоманка» и «ароберн»
Общество
Золотов вручил Рамзану Кадырову погоны генерала армии
Мир
FT сообщила о рекордном росте морских перевозок через Арктику
Общество
В горных районах Дагестана выпал снег
Армия
Боевиков ВСУ предостерегали от общения с жителями Краматорска
Мир
Глава парламента Крыма посоветовал президенту Австрии «купить глобус»
Общество
Супруга Кашпировского тяжело переживает его смерть
Мир
Bloomberg указало на усиление давления на Иран на фоне расширения присутствия США
Мир
Аэропорт Вильнюса временно прекращал работу из-за угрозы беспилотника
Мир
Токаев освободил Каната Ниязбекова от должности главкома ВМС Казахстана
Армия
ВСУ в населенном пункте Новая Казачья прятались в полуразрушенных домах
Экономика
Правительство разрешило учитывать поставки топлива на АЗС при биржевом нормативе
Мир
МИД России повторно предостерег дипмиссии и иностранцев от поездок на Украину
Общество
Кашпировского накануне смерти госпитализировали с низким давлением
Общество
Стала известна личность напавшего на конвой ФСИН в КБР осужденного
Мир
Украина потеряла почти 2 млн т металлургической продукции
Происшествия
Один человек погиб и шесть ранены при атаке ВСУ в Запорожской области
Армия
ВС РФ освободили еще 70 зданий в Доброполье

Минпромторг России исключил Renault из списка параллельного импорта

0
Фото: Global Look Press/Karl F. Schöfmann
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минпромторг исключил Renault из списка параллельного импорта. Об этом говорится 4 августа в сообщении на сайте ведомства.

«Важным изменением стало исключение бренда Renault из списка ПИ [параллельного импорта], поскольку АО «АвтоВАЗ» приняло на себя обязательства по обеспечению гарантийного обслуживания данной марки, включая торговлю запчастями», — подчеркнули в министерстве.

Перечень дополнили брендами автомобильных запасных частей, продукцией радиоэлектронной, химической промышленности и другими товарами.

«Так, по параллельному импорту теперь можно будет поставлять Castrol, Liqui Moly, Datsun, Alienware и другие. Эти изменения были необходимы, так как важнейшим показателем эффективности действия механизма параллельного импорта продукции является доступность всех необходимых товаров для российских граждан и промышленных предприятий», — отметили в Минпромторге.

Также в список товаров для параллельного импорта добавлен ряд брендов парфюмерии и косметики. Список расширен парфюмерно-косметической продукцией Giorgio Armani, Kerastase, Lancôme, Redken, Valentino, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein.

Ведомство представило список товаров, разрешенных для ввоза в Россию без разрешения правообладателя, в мае 2022 года. Перечень корректировали в зависимости от решений зарубежных предприятий.

Президент России Владимир Путин 28 июня подписал закон, легализующий параллельный импорт в стране на 2022 год.

Читайте также
Прямой эфир