Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские войска поразили объекты портовой и транспортной инфраструктуры ВСУ
Мир
Вице-спикер сейма Польши призвал наложить вето на вступление Украины в ЕС
Мир
Пашинян заявил о неготовности Армении к вступлению в Евросоюз
Мир
На избирательных участках в Армении собрались очереди из желающих проголосовать
Общество
В МВД РФ предупредили о притворяющихся сотрудниками ЖКХ мошенниках
Мир
Европейский промышленник предупредил регион о риске массовой безработицы
Мир
Тайвань задействовал суда береговой охраны в ответ на операцию Китая
Мир
В постпредстве США сообщили о надежде Трампа на содействие ООН открытию Ормуза
Мир
Операторы FPV-дронов ВС РФ уничтожили под Харьковом редкий шведский танк
Мир
В Армении начались выборы в парламент
Спорт
Бразилия и Аргентина одержали победы в товарищеских матчах перед ЧМ-2026
Армия
Российский морпех сбил шесть украинских дронов из пулемета
Мир
Додик анонсировал визит в Москву 25 сентября
Мир
Украина с начала года потеряла около 20% международных резервов
Общество
Суд обязал маркетплейс вернуть россиянке деньги за случайный заказ
Мир
Пашинян оценил давление на оппозицию в Армении
Культура
«Премия МУЗ-ТВ» удивила зрителей грандиозным шоу и смелыми дуэтами

В Совбезе предупредили Россию о важности проведения независимой политики

Зампред Совбеза Медведев: Россию просто растерзают, если она не будет проводить независимую политику
0
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Запад растерзает Россию, если она не будет проводить независимую политику. Такое заявление в воскресенье, 17 июля, сделал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

В своем заявлении он отметил, что Россия на протяжении очень длительного периода была абсолютно самодостаточной и не была ничьим сателлитом.

«Наша страна всегда проводила собственный, независимый, суверенный курс. Это не нравится и, скорее всего, не будет нравиться», — констатировал он на встрече с ветеранами.

Однако он подчеркнул, что это не повод для уныния, «это повод для того, чтобы вместе трудиться, чтобы наша страна была сильной и никто даже и подумать не мог предпринять какие-то агрессивные действия в отношении нашего государства».

Он убежден, что Россия может быть сильной только в том случае, если она будет проводить полностью независимую внешнюю политику, если она будет оберегать свои рубежи, границы по всему периметру, если она будет защищена самыми современными видами вооружений.

«В противном случае — такое бывало неоднократно в истории человечества — нас просто растерзают», — заверил Медведев.

Ранее, 14 июля, Медведев сравнил политику США с книгой «Скотный двор» Джорджа Оруэлла. По его словам, США стремятся присвоить себе право верховного арбитра международной морали и законности, при этом неподсудного и безнаказанного.

Он также отметил, что США убеждены в своем праве всё решать за другие страны, а в некоторых случаях — физически ликвидировать их правителей.

Читайте также
Прямой эфир