Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президенты Сирии Шараа и США Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

В Минцифры сообщили об успешном отражении хакерских атак на «Госуслуги»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минцифры РФ больше суток успешно отражают массовые хакерские атаки на «Госуслуги», инициированные украинской стороной. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщили в Telegram-канале министерства.

«Специалисты по информационной безопасности заблокировали свыше 46 тыс. IP-адресов, участвовавших в атаке. Хакеры пытались сорвать процесс предоставления социально значимых услуг в России», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на пике атак нагрузка на «Госуслуги» составляла 340 тыс. запросов в секунду при обычном показателе до 50 тыс.

В ведомстве добавили, что некоторые IP-адреса были зарегистрированы в том числе в США, Нидерландах, Великобритании, ФРГ и других странах.

«Проникнуть в инфраструктуру, нанести ущерб порталу или получить персональные данные пользователей злоумышленникам не удалось. Все атаки оперативно отражаются. Системы безопасности «Госуслуг» продолжают работать в штатном режиме», — заверили в министерстве.

Ранее, 23 июня, вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком» Игорь Ляпунов сообщил, что федеральные и региональные порталы «Госуслуги» с утра подвергаются кибератакам.

До этого, 9 июня, сайт Роспотребнадзора подвергся DDoS-атаке. При попытке открыть главную страницу ресурса выдавалась ошибка 504.

Днем ранее МИД России сообщил о 22 группировках, ведущих кибератаки на критическую инфраструктуру России. По данным ведомства, речь идет о хакерах с Украины, из США, Грузии, Польши и других стран.

Читайте также
Прямой эфир