Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

NASA соберет команду для исследования НЛО

0
Фото: Getty Images/Los Angeles Times/Marcus Yam
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американское федеральное космическое агентство NASA 9 июня анонсировало набор команды для изучения неопознанных летающих объектов (НЛО). Об этом ведомство сообщило на своем сайте.

«В начале осени стартует изучение неопознанных воздушных явлений (UAP), то есть наблюдений за событиями в небе, которые не могут быть идентифицированы как самолеты или известные природные явления с научной точки зрения», — говорится в заявлении.

Причиной стало ограниченное количество данных, число которых не позволяет проводить глубокие научные исследования и, как следствие, устанавливать происхождение объектов. Группа будет заниматься сбором информации и дальнейшим анализом.

Команду возглавит астрофизик Дэвид Спергель, который является президентом Фонда Саймонса в Нью-Йорке, передает «Газета.Ru».

О том, что NASA решило заняться поиском НЛО, стало известно 28 мая. Решение было принято после того, как американские военные продемонстрировали в конгрессе кадры с неопознанными летающими объектами.

После публичных слушаний и нового закона национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства наращивает свои усилия, чтобы помочь в расследовании. Отмечалось, что в рамках нового проекта NASA может использовать значительный научный вес для поиска возможных признаков внеземной жизни не только на отдаленных планетах, но и на Земле.

Читайте также
Прямой эфир