Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Американская компания IBM объявила о прекращении работы в России

0
Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американская компания IBM прекращает работу в России. Это следует из информации, размещенной на сайте компании во вторник, 7 июня.

«К этому контенту больше нет доступа», — говорится на сайте при попытке входа с российского IP-адреса.

Гендиректор компании Арвинд Кришна также сообщил, что IBM приостанавливает все операции на территории России.

«Позвольте мне внести ясность: мы приостановили все операции в России», — приводит его слова «РИА Новости».

Он также пояснил, что компания будет продолжать поддерживать украинских сотрудников компании, в частности, в вопросе помощи при эвакуации из страны.

IBM — американская компания, является одним из крупнейших производителей и поставщиков программного обеспечения, а также IТ-сервисов и консалтинговых услуг.

8 марта IBM сообщила о приостановке коммерческой активности в России.

До этого, 5 марта, компания прекратила продавать технологии в Россию и отказалась от сотрудничества с российскими военными. При этом IBM обещала поддержать своих сотрудников в России.

В тот же день генеральный директор Adobe Шантану Нарайен в корпоративном блоге организации сообщил, что оформленные ранее подписки на Adobe продолжат действовать до истечения срока, однако продлить их или купить софт уже не получится.

IT-компании начали уходить с российского рынка на фоне санкций стран Запада и США, которые были введены после того, как 24 февраля Россия начала операцию по защите мирного населения в Донбассе. Так, 4 марта американская IT-компания Microsoft приостановила продажи товаров и предоставление услуг в России. В тот же день об аналогичном решении заявила компания Intel.

В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир