Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Путин поручил привести в нормативное состояние 85% всей опорной сети дорог

0
Фото: ТАСС/Ведомости/Максим Стулов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин поставил задачу за пять лет привести в нормативное состояние 85% опорной сети дорог в стране.

Кроме того, глава государства поручил правительству утвердить пятилетний план дорожного строительства объемом более 13 трлн рублей.

«За предстоящие пять лет привести в нормативное состояние не менее 85% всей, подчеркну, всей опорной сети автодорог страны», — сказал президент на совещании по вопросам дорожного строительства.

Путин подчеркнул, что в первую очередь речь идет о региональных автодорогах. Также он обратил внимание на то, что безопасность и качество полотен должны отвечать запросам людей.

Помимо этого, российский президент подтвердил планы о продлении дороги М12 Москва–Казань до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска.

14 марта региональное правительство Сахалинской области сообщило, что на территории региона в ближайшие два года построят и отремонтируют 98 км и 38 км дорог. Как отметили региональные власти, область в течение трех лет получит из федерального бюджета 4 млрд рублей на улучшение дорожной инфраструктуры.

8 февраля стало известно, что в текущем году в Калужской области планируют отремонтировать 70 км трассы А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Беларусь. Основные работы стартуют в апреле. Рабочим предстоит переустроить существующие коммуникации, укрепить обочины, отремонтировать примыкания к федеральной трассе и установить новые дорожные знаки. Кроме того, в населенных пунктах будут обустроены пешеходные дорожки.

20 декабря премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство РФ в ближайшие два года дополнительно направит регионам страны 100 млрд рублей на развитие дорог.

Читайте также
Прямой эфир