Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Происшествия
В ИКИ РАН сообщили о вспышке максимального класса в 2026 году
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

В Крыму ожидают 6 млн туристов в 2022 году

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов в среду, 25 мая, рассказал журналистам, что регион за курортный сезон 2022 года примет не менее 6 млн туристов.

По его словам, курортный сезон на полуострове пройдет в штатном режиме.

«Мы переживали и гораздо худшие времена по этой части, умудрялись отрасль удержать, даже когда было 4 млн отдыхающих, а в этом году, как я понимаю, 6 млн будет железно», — подчеркнул Константинов.

При этом он отметил, что из-за спада числа гостей доходы предпринимателей могут быть меньше по сравнению с прошлым годом, пишет НСН.

По его словам, безопасность в Крыму обеспечивается с первого дня спецоперации по защите Донбасса, а в настоящее время действия достаточно далеко отодвинулись от границ Крыма.

Он отметил, что на время приостановки авиасообщения с полуостровом туда можно добраться на железнодорожном и автомобильном транспорте.

«Понятно, что путешествие чуть дольше, чем обычно, но сейчас это способ узнать свой край — когда бы ты еще посмотрел Крымский мост?» — отметил Константинов.

В 2021 году Крым в четвертый раз побил рекорд по турпотоку — республику посетили 9,5 млн человек, сообщает телеканал «360». До 2025 года ожидается, что турпоток возрастет до 10 млн человек в год.

20 мая руководитель комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии Илья Уманский в беседе с телеканалом «Звезда» рассказал, что в этом сезоне российские туристы чаще делают выбор в пользу поездок по стране. Ключевым фактором он назвал «авиационную составляющую» — временное закрытие большинства аэропортов на юге страны. По этой причине спрос перераспределяется, и люди выбирают для путешествий ближайшие к месту проживания регионы.

17 мая министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко опроверг сообщения о нехватке туристов летом. По его словам, загрузка в гостиницах Крыма в предстоящем летнем сезоне сохраняется примерно на уровне прошлого года.

Он подчеркнул, что в Крыму по-прежнему безопасно и спокойно и есть все возможности для оздоровления и отдыха.

Читайте также
Прямой эфир