Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Кравцов рассказал об образовательной программе для детей Донбасса

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал 25 мая в интервью «Известиям» об интеграции детей Донбасса из освобожденных территорий в российский образовательный процесс.

«Мы сейчас вместе с министрами Донецкой и Луганской (народных. — Ред.) республик как раз обсуждаем эти вопросы, потому что в ЛНР и ДНР действовали наши стандарты, наши учебники. Конечно, те учебники, которые использовались киевским режимом, искажали историческую правду и просто объективные реальные факты», — сказал он.

Он добавил, что по этой причине сейчас необходимо провести работу и объяснить школьникам и учителям, какие значимые события происходили на самом деле и как развивалась история России и Украины.

По его словам, в настоящее время разрабатывается специальная программа, к работе над которой привлекли лучших экспертов из педагогических ВУЗов, методистов, в том числе коллег из Крыма.

«В ближайшее время эту программу представим, обсудим. Надеюсь, что у нас будут хорошие результаты. Работа непростая, но мы с ней справимся», —заключил Кравцов.

Ранее, 11 мая, президент России Владимир Путин во время заседания попечительского совета фонда «Талант и успех», создавшего образовательный центр «Сириус» в Сочи, призвал помочь в том числе молодым людям, проживающим на территории ДНР и ЛНР. По словам президента, на фоне ограничений, которые затронули даже такие сферы как искусство и спорт, важно поддерживать талантливую молодежь.

24 февраля сообщалось, что всем детям, прибывающим из ДНР и ЛНР в Россию, окажут помощь в зачислении в учебные заведения.

Читайте также
Прямой эфир