Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчет БПЛА поразил два дрона «Баба-яга» ВСУ в приграничном районе Курской области
Мир
В Ватикане вандал в базилике Святого Петра повредил старинные канделябры
Общество
Синоптики спрогнозировали переменную облачность без осадков в Москве 8 февраля
Мир
Трамп заявил о планах администрации США сократить военные расходы
Общество
На участке трассы М4 «Дон» в районе Новороссийска приостановили движение
Общество
Гладков прокомментировал гибель двух фельдшеров в ДТП в Белгороде
Мир
Зеленский планирует завлекать 18-летних в ВСУ «выгодными контрактами»
Мир
Япония и США запланировали совместную работу над региональными проблемами
Мир
Во Франции нашли девять саркофагов возрастом около 1,3 тыс. лет
Мир
Украина работает над возможностью транзита в Европу газа из Азербайджана
Мир
Трюдо заявил о серьезности намерений Трампа о присоединении Канады к США
Происшествия
В Югре три человека погибли и двое пострадали в результате ДТП с грузовиком
Мир
Трамп заявил об увольнении работавших над делом о штурме Капитолия сотрудников ФБР
Армия
Минобороны сообщило о трех уничтоженных БПЛА над Белгородской областью
Армия
Экипаж Ми-28 нанес удар по технике ВСУ в приграничном районе Курской области
Мир
Премьер Японии сообщил о наращивании инвестиций в США до $1 трлн
Политика
Досрочные выборы губернатора Новгородской области пройдут в сентябре

Россияне рассказали о планах по покупке автомобиля

0
Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Только один человек из десяти планирует покупку машины в этом году. Такой вывод следует из опроса автомобильного сайта «Дром». Результаты исследования есть в распоряжении «Известий».

Автомобильный сайт провел всероссийский опрос в мае 2022 года, в нем приняли участие более 6 тыс. человек.

Среди опрошенных большинство ответили, что у них нет никаких планов по смене авто и только каждый десятый задумывается о покупке машины в этом году.

Итоги опроса показали, что 9% респондентов собираются менять машину только через пять лет; 10% попытаются купить новый автомобиль через три года; 14% надеются обновить свою машину через 1–2 года.

«Одним из «тормозов» в приобретении авто выступает заградительная ставка по автокредитам. Мало кто решится покупать автомобиль в кредит под столь высокие проценты», — отметил аналитик автомобильного сайта Игорь Олейников.

Подчеркивается, что при данных обстоятельствах автолюбители станут менять машину только по рациональным причинам, к которым могут относиться техническое состояние или смена цели использования.

3 мая стало известно, что в России рост среднего размера автокредита на новые автомобили в I квартале составил 31%. При этом рост автокредита на подержанные авто в I квартале составил 29%.

Отмечается, что в последнюю неделю февраля был зафиксирован значительный всплеск заявок на автокредиты. Однако тенденция начала меняться с начала марта из-за роста цен на автомобили и увеличения ставок на автокредиты.

Читайте также
Прямой эфир