Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Продажи новых легковых автомобилей в РФ могут вырасти в 2026 году
Спорт
МОК заявил о нежелании вмешиваться в политику после ударов США по Венесуэле
Общество
«Лента» объявила о покупке сети гипермаркетов OBI
Общество
Путин обсудил с губернатором Ярославской области развитие региона
Мир
Роспотребнадзор предупредил о сложной эпидемиологической ситуации на Кубе
Авто
Импорт легковых автомобилей в Россию сократился на треть за год
Общество
Путин назвал вопрос о ситуации с дорогами в Ярославской области очень серьезным
Мир
Журналистка заявила о наличии у США вызывающего «гаванский синдром» оружия
Мир
Археологи обнаружили в Турции элитное захоронение эпохи царя Мидаса
Общество
Силы ПВО уничтожили 15 украинских БПЛА над регионами России
Спорт
Баскетболист Касаткин подписал контракт с красноярским клубом «Енисей»
Общество
Опубликованы кадры из роддома в Новокузнецке
Политика
Политолог указал на двойные стандарты в заявлениях США об ударах «Орешником»
Мир
СМИ узнали об инвестициях США в технологии противодействия дронам перед ЧМ-2026
Общество
Суд приговорил к 10 годам колонии экс-сенатора Арашукова по делу о даче взятки
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

В Госдуме призвали повысить возраст молодежи в России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в четверг, 19 мая, поддержала инициативу о повышении возраста россиян, которые относятся к категории молодых семей и могут претендовать на жилищные льготы.

«Эта инициатива абсолютно жизнеспособна. Как бы мы сейчас ни ругали Всемирную организацию здравоохранения, но она учитывает молодых людей в возрасте до 40 лет. Думаю, что и нам пора бы обсудить этот вопрос. Группа молодых людей очень разнится, где-то до 30, где-то до 35 лет, а где-то и выше», — сказала она «Известиям».

В качестве примера депутат привела программу «Земский доктор/Земский фельдшер», которая работает в регионах с целью привлечения молодых специалистов.

«Уже сегодня во многих субъектах программа учитывает достаточно высокий возраст — до 45 и даже до 50 лет. Я считаю, что необходимо повышать возраст молодых людей, важно об этом говорить», — подчеркнула Бессараб.

С соответствующей инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. В своем обращении к Минтруду он призвал включить в категорию молодых семей, которые могут претендовать на жилищные льготы, супругов в возрасте до 40 лет с детьми. Сейчас в России действует программа поддержки молодых семей, которая позволяет парам до 35 лет включительно получить компенсацию 30% стоимости жилья.

По словам политолога, многие российские граждане на фоне экономического давления на РФ вынуждены были отложить вопрос приобретения жилья, упустив возможность воспользоваться льготами.

Читайте также
Прямой эфир