Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

«Не думаем о том, чтобы отправить «Спартак» в переходные матчи»

Футболист «Урала» Андрей Егорычев — о конкуренции с красно-белыми, победе над «Динамо» и борьбе за выживание в РПЛ
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Обыграв московское «Динамо» (3:2) на матче 30 мая, футболисты екатеринбургского «Урала» сделали существенный шаг к спасению от вылета из РПЛ. За три тура до конца они идут на 14-м месте, что дает им право выступить в переходных матчах с командами ФНЛ за право остаться в Премьер-лиге. После победы над «Динамо» интервью «Известиям» дал полузащитник «Урала» Андрей Егорычев, который поделился мнением о борьбе за выживание в РПЛ и неожиданной конкуренции внизу таблицы со «Спартаком».

— За счет чего так перевернули игру, пропустив первыми в начале матча?

— Думаю, мы просто расслабились и начали играть в футбол, потому что терять было нечего. Получается, тот пропущенный гол сыграл нам на руку. Раскрепостились, начали играть в свою игру спокойнее. Получались атаки, которые привели к голам.

— Давит турнирное положение «Урала» или после последних побед стало немного полегче?

— Давила эта ситуация весь сезон. Но после того, как мы перестроились на четыре защитника и начали больше играть в атаку, все очень обрадовались. Мы стали больше играть в пас, больше владеть мячом, создавать моменты, играть в атаку, больше стало передач. За счет этого поднялся наш дух, и мы начали лучше играть.

— При этом, когда в начале осени «Урал» перестроился на игру в три центральных защитника, у вас в обороне стал такой бетон, что почти никому не проигрывали.

— Почти не проигрывали, но при этом мало создавали в атаке.

— Вам удобнее больше пропускать и забивать, чем играть с одним забитым голом на ноль?

— Ну, наверное, да. (Смеется.) Лучше больше забить и победить, чем стоять сзади и иметь один момент, из которого тяжело что-то выжать. Но не знаю, вообще сложно на эту тему рассуждать. У нас тренер и его штаб выбирают схему, мы просто должны выполнять свою задачу на поле.

— Из-за этого перестроения на игру в четыре защитника в марте был тяжелый отрезок без побед, из-за которого «Урал» оказался на последнем месте?

— Сложно сказать. Наверное.

— Вы сейчас перед следующим матчем со «Спартаком» (идет десятым в турнирной таблице, опережает «Урал» на семь очков. — «Известия») ощущаете, что с конкурентом играете за выживание?

— У них хорошая команда. Да, они идут не очень хорошо, но будет тяжелая игра у нас с ними. Посмотрим, как все сложится.

— По игре они заслуживают своего нынешнего места?

— Не знаю, не буду это комментировать.

— Есть желание отправить «Спартак» в зону переходных матчей, сотворить историю?

— Мы не думаем об этом. Думаем о себе, как подняться выше.

— Сейчас больше уверенности, что все хорошо закончится для вас и вы не вылетите?

— Я все время верил, что мы можем показать свои сильные качества и лучше играть. Так что для меня неудивительно, что мы выиграли последние два матча, перестроившись на новую схему. Я верил, что мы можем вылезти из тяжелой ситуации. Дай Бог, получится в итоге избежать вылета.

— Продолжают ходить слухи, что РПЛ то хочет сделать мораторий на вылет, то мораторий на прямой вылет, чтобы две последние команды отправлялись в переходные матчи.

— Мы не смотрим на это. Мы должны решить свою задачу сами — вылезти из этой зоны, сохранить место в РПЛ, избежав стыков. А уже дальше не нам принимать решения.

Читайте также
Прямой эфир