Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели людей при пожаре в Подмосковье
Мир
СМИ сообщили о предложении ХАМАС передать девять заложников на условиях движения
Мир
Зеленский направил Трампу письмо с новыми предложениями по сотрудничеству в обороне
Мир
Симион лидирует на выборах президента Румынии после подсчета более 4% голосов
Мир
Орбан назвал вступление Украины в ЕС угрозой для Венгрии
Мир
Сийярто назвал Украину самой коррумпированной страной Европы
Мир
Фаворит президентской гонки Южной Кореи заявил о намерении дружить с РФ
Мир
Мэр Бухареста лидирует во втором туре выборов президента Румынии по экзитполам
Мир
В шведском Вестеросе намерены одобрить экспроприацию православной церкви
Происшествия
В дагестанском селе Кунки из-за проливных дождей обрушился мост XV века
Мир
СМИ указали на важность помощи США Киеву в конфликте на Украине
Мир
СМИ сообщили о планах Бельгии передать Украине 20 систем ПВО Cerber и танк Leopard
Мир
Евродепутат от Румынии заявила о нарушениях закона на выборах в стране
Мир
На Украине подростки повредили памятник биологу Мичурину в Полтавской области
Спорт
Месси признан лучшим игроком в истории футбола по версии IFFHS
Мир
В ЦАХАЛ заявили о начале масштабной наземной операции в секторе Газа
Мир
Президент Ирана указал на намеренное столкновение Западом стран Ближнего Востока

Минпромторг поприветствовал планы OBI по возобновлению работы в России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Планы гипермаркетов для ремонта и дачи OBI по возобновлению работы в России — это позитивный сигнал рынку и другому иностранному бизнесу. Об этом заявил «Известиям» глава Минпромторга Денис Мантуров во вторник, 26 апреля.

«Кейс OBI можно назвать хорошим примером цивилизованного решения вопроса о продолжении работы российских предприятий с иностранным участием», — отметил министр.

Ранее в этот же день в пресс-службе группы OBI сообщили «Известиям», что 27 апреля вновь заработает московский магазин OBI Ходынское Поле, а до конца майских праздников планируется запуск всех гипермаркетов сети.

Магазины будут открываться поэтапно: к 1 мая должны вернуться к привычному режиму работы гипермаркеты в Москве и Санкт-Петербурге, затем — в регионах, и до 11 мая возобновят свою деятельность все 27 отделений. С подробным графиком открытий можно ознакомиться на сайте obi.ru и в контактном центре.

Сайт obi.ru и мобильное приложение возобновят свою работу, но пока только в информационном режиме. Онлайн-покупатели через некоторое время снова смогу воспользоваться услугой «Закажи и забери» и оформить заказы с доставкой на дом или на загородный участок. О сроках запуска интернет-магазина сообщат дополнительно.

О том, что OBI прекращает деятельность в России, стало известно 8 марта. На этот шаг компания пошла в связи с началом спецоперации РФ по защите Донбасса. На этом фоне ряд иностранных брендов принял решение приостановить работу на российской территории. Кроме того, страны Запада начали вводить новые санкции против Москвы.

О начале операции в Донбассе президент России Владимир Путин заявил 24 февраля. Российская сторона подчеркивала, что не вынашивает планы по оккупации Украины, а удары ведутся только по военной инфраструктуре ВСУ.

Обстановка в Донбассе обострилась в феврале. В Донецкой и Луганской Народных Республиках (ДНР и ЛНР) сообщили об интенсивных обстрелах со стороны украинских силовиков, в том числе из тяжелого вооружения. Республики объявили всеобщую мобилизацию, эвакуацию мирных жителей на территорию России, а также попросили признать их независимость. 21 февраля Путин подписал указы о признании суверенитета ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир