Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +6 градусов в Москве 23 апреля
Происшествия
Силы ПВО перехватили 15 украинских БПЛА в небе над Севастополем
Мир
СМИ сообщили о нахождении тела ливанской журналистки после атаки Израиля
Общество
В России увеличился спрос на тульские пряники на 44%
Мир
Два человека погибли и 19 пострадали из-за утечки химикатов в Западной Вирджинии
Мир
Госдеп США одобрил возможную продажу ракет Литве на сумму $214 млн
Мир
СМИ сообщили о занижении Пентагоном числа погибших на Ближнем Востоке военных
Происшествия
Южная часть Запорожской области оказалась обесточена из-за атак ВСУ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили три воздушные цели над территорией Севастополя
Мир
Посольство США в Бейруте призвало граждан покинуть Ливан
Происшествия
Пожар площадью 600 кв. м произошел в Махачкале
Спорт
«Рубин» обыграл московское «Динамо» в матче РПЛ
Происшествия
Аварийно-спасательные работы на месте обрушения подъезда в Сызрани завершены
Общество
Уголовное дело возбудили по факту гибели людей на пожаре в Благовещенске
Спорт
ФК «Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом» в матче 26-го тура РПЛ
Общество
Суд взыскал почти 44 млн рублей с топ-менеджера Блиновской
Мир
Депутаты испанского парламента проголосовали против выхода страны из НАТО

Парламент Великобритании проведет расследование в отношении Джонсона

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Martyn Wheatley
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В отношении премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона будет инициировано парламентское расследование. Об этом 21 апреля сообщил телеканал SkyNews.

Депутаты хотят выяснить, вводил ли политик в заблуждение палату общин, когда отрицал участие в вечеринках во время карантина летом 2020 года в резиденции на Даунинг-стрит.

Инициативу о проведении расследования выдвинули лейбористы. Парламентское расследование начнется по результатам работы по данному вопросу Скотленд-Ярда.

Ранее, 19 апреля, Джонсон извинился перед парламентом и народом страны за присутствие на вечеринке в своей резиденции на Даунинг-стрит в разгар коронавирусных ограничений 19 июня 2020 года. По словам политика, он не знал, когда прибыл на мероприятие, что это будет вечеринка по случаю его дня рождения. Глава правительства Британии ожидал встречи, посвященной реагированию правительства на COVID-19.

Он подтвердил, что 12 апреля был оштрафован за допущенное нарушение в дни карантина. Как добавил Джонсон, полиция продолжает расследование в отношении него и он уважает работу правоохранителей.

31 января британский премьер отказался уходить в отставку после публикации доклада о вечеринках, отметив, что понимает, насколько разгневаны британцы. Тогда он тоже извинился перед соотечественниками.

В конце 2021 года Джонсона и других членов правительства страны уличили в организации мероприятий во время локдауна. Газета The Mirror сообщила, что «винные вечеринки» регулярно проводились в резиденции на Даунинг-стрит. Тогда премьер-министр уверял, что присоединился к коллегам на вечеринке с напитками, чтобы «поблагодарить сотрудников» за тяжелый труд во время пандемии.

Читайте также
Прямой эфир