Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Коммерческий банк Кыргызстана разъяснил правила выдачи карт иностранцам

Коммерческий банк Кыргызстана разъяснил правила выдачи международных карт иностранцам
0
Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Коммерческий банк Кыргызстана (КБК) и его представительство в Москве не выдают международные карты без визита получателя на киргизскую территорию. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте кредитной организации во вторник, 5 апреля.

Отмечается, что представительство в России было открыто для того, чтобы там оказывали только консультационные услуги мигрантам из Киргизии и россиянам, которые собираются эмигрировать в республику.

Банк консультирует граждан РФ по оформлению карт Visa, но процедура их оформления и выдача происходят только при личном визите клиента — нерезидента в офис кредитной организации на киргизской территории. Указывается, что физический «пластик» можно оформить только после предоставления полного пакета документов в соответствии с требованиями Национального банка КР и «обязательной проверки комплайенс-контроля каждого клиента».

«Открытие счетов для нерезидентов, в том числе гражданам РФ, — нормальная практика в любой стране», — указывается в сообщении.

В банке добавили, что сейчас Грузия, Армения, Казахстан, Швейцария, Сингапур, Болгария, Турция и другие государства открывают счета для нерезидентов.

Ранее в этот же день «Коммерсант» писал, что в КБК можно получить пластиковые карты, действующие за границами России, без необходимости поездки в Киргизию. Подчеркивалось, что получить именную «золотую карточку» можно в московском офисе за 17,5 тыс. рублей.

Международные платежные системы Visa и Mastercard не работают в России с 10 марта из-за проведения Москвой операции по защите Донбасса. Уже выпущенные российскими банками карты этих систем продолжают работать, но только внутри страны. Иностранные карты Visa и Mastercard работать в России перестали.

Для оплаты покупок и снятия наличных за границей россиянам предложили оформить кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay. Она объединит возможности «Мир» и китайской UnionPay, которая действует в 180 странах мира. Таким образом, карта будет приниматься как в России, так и во всех государствах, поддерживающих работу с этой системой.

Запад начал вводить санкции против России после того, как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Российский лидер 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир