Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР
Мир
В МАГАТЭ заявили о сохранении непредсказуемой ситуации на ЗАЭС
Мир
КНДР провела испытания выпущенных на новом оборонном предприятии РСЗО
Происшествия
МО РФ сообщило об уничтожении двух снарядов «Ольха» над Белгородской областью
Общество
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся до 1175 см
Мир
Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу
Мир
Сирия обвинила США в создании помех ООН в урегулировании обстановки в Газе
Мир
В ДНР сообщили об оставлении ВСУ позиций на одном из укрепрайонов
Мир
AP узнало об отказе ВСУ от использования Abrams из-за российских дронов
Общество
Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля
Общество
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест
Мир
ЦАХАЛ нанесла удары по инфраструктуре и другим целям «Хезболлы» в Ливане
Мир
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Экономика
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

Новая функция появилась в мессенджере WhatsApp

0
Фото: Global Look Press/dpa/Fabian Sommer
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В мессенджере WhatsApp (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской) изменили функционал голосовых сообщений. Теперь прослушивать их можно переключаясь между чатами. Об этом в понедельник, 28 марта, рассказали на портале WABetaInfo.

Данное нововведение опубликовали еще две недели назад. Тогда попробовать новинку могли beta-тестеры на операционной системе Android. Сейчас это сделать могут те пользователи, у которых установлены бета-версия WhatsApp для Android 2.22.8.7 или WhatsApp Business для Android 2.22.8.8. На системе iOS функция была выпущена еще в предыдущем обновлении.

«Лучший способ проверить, доступна ли функция уже для вашей учетной записи WhatsApp, — это воспроизвести голосовую заметку и переключиться на другой разговор: если вы видите панель воспроизведения голосовых заметок в верхней части экрана, функция доступна», — говорится в сообщении, опубликованном на портале.

10 марта стало известно, что мессенджер WhatsApp в обновленной версии ограничит пересылку сообщений. Когда сообщение помечено как переадресованное, его больше невозможно переслать более чем в один групповой чат.

Ранее, 1 марта, это же электронное издание сообщало, что WhatsApp разработает способ оставлять реакцию на сообщения собеседника. Помимо этой функции, в меню будут опции «Ответить», «Информация о сообщении», «Скачать», «Переслать сообщение» и другие.

21 марта Тверской суд Москвы принял решение о немедленном запрете деятельности Meta на территории России в связи с экстремистской деятельностью компании. Как сообщил корреспондент «Известий» из зала суда, прокуратура просила запретить деятельность Meta по реализации продуктов Facebook и Instagram, но не требовала запретить Facebook Messenger и мессенджер WhatsApp, так как последний, по мнению ведомства, не выполняет функцию по публичному распространению информации.

Отмечалось, что граждане не будут привлекаться к ответственности за пользование Facebook и Instagram. Если пользователь не размещает запрещенный контент, его действия не должны рассматриваться как экстремистские, разъяснял прокурор.

Блокировка Instagram и признание Meta экстремистской организацией были инициированы после того, как стало известно о решении компании разрешить в некоторых странах не блокировать призывы пользователей к насилию в отношении российских граждан и военных. 14 марта Роскомнадзор ограничил доступ к Instagram на территории России, а Facebook была заблокирована 4 марта.

Прямой эфир