Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Минимальный штраф за нарушение правил охоты увеличат в четыре раза
Происшествия
Четыре человека погибли в ДТП с грузовиком в Архангельской области
Мир
КНДР подтвердила запуск ракеты в сторону Японского моря
Мир
Путин выразил уверенность в укреплении партнерства России и Китая
Спорт
Алонсо лишился призового места на Гран-при Саудовской Аравии после штрафа
Мир
СМИ сообщили о завершении обучения ВСУ работе с ЗРК Samp-T в Италии
Спорт
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 75 голов
Мир
Путин заявил о готовности России к дипломатии по вопросу Украины
Мир
В МГИМО назвали страшным провалом войну США в Ираке
Мир
Мило Джуканович лидирует на выборах президента Черногории с 37% голосов
Мир
США поприветствовали действия Швейцарии по Credit Suisse
Мир
Путин заявил о неприемлемости давления Запада на РФ
Армия
В Запорожской области предложили создать единую школу снайперов

VK опровергла сообщения о продаже рекламы британскому правительству

0
Фото: пресс-служба ВКонтакте
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Информация о продаже рекламы VK британскому правительству, направленной на продвижение позиции Лондона по Украине в соцсети «ВКонтакте», не соответствует действительности. Об этом 20 марта заявила пресс-служба компании.

«Указанная информация не соответствует действительности. Продвижение на наших рекламных платформах проходит обязательную модерацию. На ресурсах VK и в рекламной сети может быть показана только та реклама, которая соответствует правилам VK и законодательству РФ», — указано в сообщении.

Накануне британская газета Sunday Telegraph сообщила, что правительство Великобритании покупало рекламу во «ВКонтакте» для продвижения среди русскоязычного населения своей позиции по спецоперации Москвы по защите Донбасса. Отмечалось, что глава британского МИДа Лиз Трасс организовала специальную структуру под названием «правительственное информационное подразделение», отвечающую за пропаганду среди россиян западного видения ситуации на Украине.

Подразделение поручает рекламным агентствам ориентироваться на российское население с помощью сообщений на таких сайтах, как VK, уточнялось в статье.

15 марта руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил о взаимодействии с другими американскими ведомствами и с союзниками Вашингтона, чтобы донести до россиян желаемую информацию, в том числе относительно событий на Украине. По его словам, ведомства предпринимали скоординированные усилия, используя доступные средства, чтобы продвинуть западную позицию в среди россиян.

1 марта член комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Екатерина Мизулина сказала, что в Сети появилось около 1,3 млн фейковых публикаций о событиях на Украине. Это, по ее словам, вынудило российские власти перейти к решительным мерам.

С 2014 года украинские власти проводят военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги государственного переворота и новую власть на Украине.

17 февраля 2022 года обстановка в регионе обострилась. Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) объявили всеобщую мобилизацию, эвакуацию мирных жителей в Россию и попросили о помощи.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР, а также договоры, которые среди прочего предусматривают оказание военной помощи друг другу.

24 февраля Путин объявил о начале специальной операции для защиты мирного населения Донбасса. Несогласные с ее проведением страны Запада начали вводить новые антироссийские санкции.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Реклама
Прямой эфир