Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Армия
Российские военные захватили американскую машину разминирования в зоне СВО
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Армия
Снайперы ВДВ спасли из-под обстрела ВСУ семью беженцев из Часова Яра
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
Вертолет с восьмью людьми на борту упал в Эквадоре
Мир
Франция не позвала РФ на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

Журналистка из США уличила западные СМИ во лжи о спецоперации РФ

Американская журналистка заявила, что Запад скрывает истину происходящего на Украине
0
Фото: Global Look Press/AdMedia/Birdie Thompson
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Американская журналистка Лара Логан в эфире передачи Real America's Voice заявила, что западные СМИ скрывают факты о происходящем на Украине.

«Я действительно думаю, что очень много дезинформации, которой мы ранее не видели [исходит от властей США]. Нас загоняют в рамки, где мы должны ненавидеть [российского лидера] Владимира Путина, верить всему плохому, что про него говорят, и любить Украину. И между этим нет ничего посередине», — сказала Логан.

Она пояснила, что отказалась поддерживать позицию американских властей в отношении российской спецоперации по защите мирных жителей Донбасса.

«Мы никогда не видели ничего подобного. Я освещаю войны уже 35 лет», — поделилась журналистка.

Также она считает, что Вашингтон специально убирает из информационной повестки сведения о нацизме на Украине. По ее словам, Белый дом хочет убедить американцев в том, что националистов среди украинских военных немного, однако это неправда.

Логан добавила, что США продолжительное время поддерживают националистов на Украине оружием и деньгами.

«Путин предупреждал в течение 15 лет, что не собирается бездействовать, когда глобалисты строят военные объекты на Украине», — заявила она.

Ранее, 16 марта, в Госдепе признались в попытках повлиять на настроения россиян. Как заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, США предприняли скоординированные усилия, используя доступные средства, чтобы донести свою информацию «в довольно закрытую российскую экосистему».

В числе тактик он назвал выступления американских должностных лиц в эфире ряда СМИ, а также публикацию информации в различных Telegram-каналах. Он подчеркнул, что США используют все инструменты, которые позволяют направить информацию российской аудитории.

Ранее, 15 марта, посол РФ в США Анатолий Антонов подчеркнул, что иностранные СМИ не пытаются объективно освещать ситуацию на Украине, а также превратно толкуют действия российской стороны. В подтверждение своих слов Антонов упомянул о блокировке трансляций российских государственных СМИ на платформе YouTube.

До этого, 12 марта, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что американские цифровые платформы несут прямую ответственность за поощрение национализма на Украине.

Так она прокомментировала заявление вице-президента американской компании Meta Ника Клегга, согласно которому компания не будет блокировать призывы к насилию в отношении россиян только на Украине.

В середине февраля из-за обострения ситуации в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских военных Донецкая и Луганская народные республики объявили всеобщую мобилизацию и заявили об эвакуации мирного населения в РФ.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании Москвой независимости республик, а также договоры о дружбе и взаимопомощи.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Как уточнял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризации и денацификации Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир