Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Аналитики назвали самую популярную схему мошенничества с недвижимостью
Экономика
Аксаков спрогнозировал снижение ключевой до 17% в первой половине 2025 года
Общество
Роспотребнадзор взял на контроль сообщения о новой болезни в Уганде
Мир
Евродепутат рассказал о последствиях антироссийских санкций для ЕС
Авто
Стали известны сроки запуска производства «УАЗов» на Кубе
Наука и техника
Застрявший на МКС экипаж Starliner вернется на Землю в марте 2025 года
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили четыре украинских БПЛА над тремя регионами России
Общество
Юрист назвал допустимый для отказа перечень дополнительных коммунальных услуг
Мир
Посол РФ заявил о необходимости прямых рейсов между Россией и Бразилией
Спорт
FIFA назвала нападающего «Реала» Жуниора лучшим игроком года
Общество
В Архангельске возбуждено уголовное дело из-за отравления 20 детей в больнице
Мир
В Тихом океане у курильского острова Симушир танкер потерял ход
Мир
Землетрясение магнитудой 5,5 зафиксировали у берегов Вануату
Общество
Вильфанд спрогнозировал аномально холодную погоду в ряде регионов РФ
Наука и техника
Запуск японской частной ракеты Kairos провалился во второй раз
Мир
В МИД Приднестровья заявили об уклонении Молдавии от совместного решения по газу
Экономика
Аксаков спрогнозировал укрепление рубля ниже 100 в следующем году
Мир
Bloomberg сообщило об увеличении доли газового импорта из России в Европу

В ЛНР заявили о восьми обстрелах со стороны ВСУ за сутки

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы Украины (ВСУ) восемь раз за минувшие сутки обстреляли территорию Луганской Народной Республики (ЛНР), под огнем оказались четыре населенных пункта. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано восемь обстрелов по четырем населенным пунктам республики», — говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.

Отмечается, что в результате обстрелов двое мирных жителей получили ранения, повреждены 23 жилых дома, газопровод, а также высоковольтная линия электропередачи, из-за чего 217 домов были обесточены.

Сейчас уточняется более детальная информация о пострадавших и повреждениях.

Накануне сообщалось, что в жилой пятиэтажный дом в городе Первомайск ЛНР попал снаряд.

Ранее в этот день украинские войска выпустили 25 мин калибром 82 мм по населенным пунктам Березовское и Золотое-5 в ЛНР. Кроме того, отмечается, что украинские войска обстреляли Горловку, выпустив пять снарядов калибром 122 мм.

Обстановка в Донбассе обострилась 17 февраля 2022 года. В Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) сообщили об интенсивных обстрелах со стороны украинских силовиков, в том числе из тяжелого вооружения. Республики объявили всеобщую мобилизацию, эвакуацию мирных жителей на территорию России, а также попросили признать их независимость. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании их суверенитета.

24 февраля российский лидер объявил о специальной операции с целью защиты мирного населения Донбасса. Тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины. Он указал, что оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир