Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Минпросвещения РФ и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ на 2026 год
Мир
Дональд Трамп стал первым лауреатом Премии мира ФИФА
Мир
Макрон опроверг сообщения о якобы предупреждении Зеленского о «предательстве» США
Мир
Президент Индии Мурму угостила Путина вегетарианским ужином
Мир
В Германии прошли протесты против обязательной военной службы
Мир
Трамп выразил надежду на скорое урегулирование конфликта на Украине
Мир
Рубио назвал штраф ЕК в отношении соцсети X атакой на народ США
Армия
Средства ПВО сбили три дрона ВСУ над Белгородской и Курской областями
Мир
Государственный визит Путина в Индию завершился
Происшествия
Глава Чечни заявил об атаке беспилотника ВСУ на здание комплекса «Грозный-Сити»
Мир
Орбан заявил о наступлении ключевого момента в конфликте на Украине
Общество
Псковский суд заключил под стражу иноагента Шлосберга
Мир
Путин отметил работу России и Индии в построении многополярного мира
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Ушаков заявил об ожидании РФ от США результатов их переговоров с Умеровым
Мир
Более 1,6 тыс. пропавших жителей курского приграничья найдены
Мир
Reuters сообщило о переговорах ЕС и G7 по отказу от потолка цен на нефть РФ

Меган Маркл выиграла суд против сводной сестры

0
Фото: REUTERS/Caitlin Ochs
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Герцогиня Сассекская Меган Маркл подала встречный иск к сводной сестре Саманте Маркл по делу о клевете и выиграла суд. Об этом в субботу, 5 марта, написала газета The Sun.

По итогам процесса Саманта Маркл обязана выплатить герцогине $75 тыс. О других деталях судебного заседания газета не сообщает.

3 марта онлайн-таблоид TMZ сообщил о том, что сводная сестра Меган Маркл подала на нее в суд за клевету. По ее словам, герцогиня Сассекская распространяла ложную информацию об их семье в интервью американской телеведущей Опре Уинфри.

В частности, Саманта Маркл оспаривала слова родственницы о том, что они встречались последний раз 18–19 лет назад, а до этого не виделись на протяжении еще 10 лет. Ее также возмутило, что сводная сестра сказала в интервью, что является единственным ребенком в семье. Кроме того, женщина оспаривала утверждение о том, что она сменила фамилию на Маркл только после того, как герцогиня начала встречаться с принцем Гарри.

Более того, в иске Саманты Маркл говорится, что Меган Маркл сфабриковала историю о своем детстве в нищете. Истица утверждала, что ее отец Томас Маркл оплачивал ее сводной сестре обучение в элитных и дорогих частных школах, а также занятия по танцам и актерскому мастерству.

Помимо прочего, Саманта Маркл заявила, что слова родственницы помешали ей получить работу, подорвали продажи ее автобиографии и вызвали психические расстройства. Адвокат Майкл Камп, представляющий интересы Меган Маркл, называл процесс необоснованным и абсурдным.

«Мы уделим ему минимально необходимое внимание, и это всё, чего он заслуживает», — отмечал юрист.

Ранее, 2 декабря 2021 года, Меган Маркл выиграла суд против британской газеты Mail on Sunday. Супруга принца Гарри выдвинула против издания обвинения в публикации информации из личного письма, которое она отправила своему отцу Томасу Марклу в августе 2018 года.

В июле 2021 года Томас Маркл заявлял о намерении подать в суд на свою дочь Меган Маркл и ее мужа принца Гарри за то, что они не дают ему видеться с внуками.

Читайте также
Прямой эфир