Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

В Черногории прошли акции в поддержку России

0
Фото: REUTERS/Stevo Vasiljevic
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Черногории прошли акции в поддержку России в связи с ситуацией вокруг Украины. Мирные пикеты проходили в столице страны Подгорице и в приморском городе Бар. Об этом 2 марта сообщил портал In4s.

Люди вышли на митинги с российскими и сербскими флагами. Также некоторые активисты несли плакаты с надписью «Молись Богу, держись России». В акции также участвовали и байкеры. По данным журналистов, собравшиеся зажигали фаеры, а люди скандировали: «Россия, Россия».

26 февраля в сербской столице Белграде прошел автопробег в поддержку военной операции России по защите мирного населения в Донбассе. Автомобили проехали по центральным улицам города. После этого колонна остановилась у посольства РФ в Белграде. Участники вышли из машин и размахивали флагами России, Сербии, Белоруссии и ДНР, ЛНР, а также знаменем с изображением президента России Владимира Путина.

24 февраля Россия началась спецоперацию по защите Донбасса, где обстановка серьезно обострилась с 17 февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Донецкая и Луганская народные республики обратились к РФ за помощью, начали эвакуацию мирных жителей на российскую территорию и попросили о признании своей независимости.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании суверенитета ДНР и ЛНР, а также договоры о дружбе и сотрудничестве.

С 2014 года украинские власти проводят военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги государственного переворота и новую власть на Украине.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир