Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ узнали о просьбе Макрона активировать инструмент ЕС против принуждений США
Спорт
Российский лыжник Коростелев занял пятое место в гонке Кубка мира в Оберхофе
Спорт
ХК «Авангард» со счетом 5:2 обыграл «Трактор» в матче КХЛ
Мир
В Вероне прошла акция протеста против отмены русской культуры
Мир
Филиппо призвал возобновить переговоры с Россией
Политика
Путин на следующей неделе проведет международные контакты и совещание с Совбезом
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Общество
Лавров рассказал о помощи юмора в работе министра иностранных дел
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Спорт
Теннисистка Александрова проиграла 112-й ракетке мира Сенмез на Australian Open
Спорт
Австралийский боксер Зерафа получил повреждения глазницы в бою с Никитой Цзю
Общество
В России планируют изменить требования к садовым участкам
Мир
В США 11-летний подросток застрелил спящего отца из-за игровой приставки
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Мир
Медведчук назвал единственный способ спасти Украину
Происшествия
Четыре человека погибли при столкновении машины с поездом в Псковской области
Спорт
Овечкин снова отказался участвовать в акции НХЛ в поддержку ЛГБТ

Nike прекратит доставлять свои товары в Россию

0
Фото: Global Look Press/imagebroker.com/Sam Flag
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американская компания по производству спортивной одежды и обуви Nike перестанет осуществлять доставку в Россию. Данное объявление появилось на официальном сайте компании во вторник, 1 марта.

«В настоящее время компания Nike не может гарантировать доставку товаров покупателям в России. В связи с этим приобретение товаров на веб-сайте Nike.com и в приложении Nike временно недоступны в этом регионе», — говорится в сообщении.

В этот же день американская корпорация Apple закрыла возможность покупки товаров на своем официальном сайте в России.

28 февраля алкогольная монополия Финляндии Alko приостановили продажу продукции из России в своих сетях. Помимо русской водки, в ассортименте компании были и некоторые российские вина.

Также один из крупнейших ритейлеров Финляндии S-Group заявил о прекращении продажи российской продукции в своих магазинах в стране — это продукты питания, спортивный инвентарь и текстиль.

На фоне операции РФ по защите Донбасса Россия столкнулась с санкциями стран Запада.

Обстановка в Донбассе обострилась 17 февраля. В ДНР и ЛНР сообщили об интенсивных обстрелах со стороны украинских силовиков, в том числе из тяжелого вооружения. Республики объявили всеобщую мобилизацию и эвакуацию мирных жителей на территорию России. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками. На следующий день документы были ратифицированы.

24 февраля Россия начала специальную операцию с целью защиты мирного населения Донбасса. После этого президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в ударе по военной инфраструктуре страны и ввел военное положение. Также он разорвал дипломатические отношения с РФ.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир