Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Минобороны РФ сообщило об уничтожении МиГ-29 в ходе удара по украинскому аэродрому
Общество
Активисты партии «Новые люди» провели всероссийский зоосубботник
Экономика
Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет
Происшествия
На Урале мужчина попытался спрятаться от сотрудников ФСИН в собачьей будке
Спорт
Фигурист Плющенко сообщил о перенесенной операции на позвоночнике
Мир
В Польше подняли вопрос о цене участия в проекте ЕС «Небесный щит»
Авто
Jaecoo представила гибридные кроссоверы с большим запасом хода
Происшествия
При обстреле ВСУ Куйбышевского района Донецка пострадали два человека
Мир
Захарова заявила о попытках НАТО учениями втянуть Россию в гонку вооружений
Мир
Турецкий сейсмолог спрогнозировал землетрясение в Стамбуле магнитудой до 7,6
Мир
Премьер Британии пообещал оказывать Украине поддержку до конца десятилетия
Армия
Военный эксперт рассказал, сколько «самолет Судного дня» может находиться в воздухе
Общество
Ветеринар предупредила об опасности шашлыков для домашних животных
Мир
На Украине признали сложности в проведении дальнейшей мобилизации
Пресс-релизы
В МИД РФ состоялась презентация ПМЭФ-2024 для послов иностранных государств
Мир
Финского депутата задержали за стрельбу из пистолета в центре Хельсинки

В Москве назвали лауреатов ресторанной премии WhereToEat Russia

0
Фото: WhereToEat Russia
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Победителями Всероссийской ресторанной премии WhereToEat Russia 2022 стал ресторан Twins Garden и его шеф-повара Иван и Сергей Березуцкие. Церемония награждения состоялась в Москве во вторник, 22 февраля.

«Twins Garden признан лучшим рестораном России уже во второй раз: первую всероссийскую победу братья Березуцкие одержали в 2020 году. В этом году главный трофей премии — антикварная серебряная чаша — вернулся в Twins Garden из петербургского ресторана Birch, который возглавлял всероссийский рейтинг в 2021 году», — рассказали в пресс-службе премии.

Второе место рейтинга — у ресторана Birch в Санкт-Петербурге, он же признан лучшим в номинации «Выбор СМИ». Третье место завоевало еще одно петербургское заведение — ресторан Harvest.

В десятке лучших также: Savva (Москва), White Rabbit (Москва), Bourgeois Bohemians (Санкт-Петербург), Artest (Москва), AVA (Москва), «Угли-Угли» (Краснодар) и COCOCOUTURE (Санкт-Петербург).

В спецноминации «Шеф-повар года» победил Хезрет-Арслан Бердиев, возглавляющий кухню петербургских ресторанов Birch и Osteria Betulla. «Сомелье года» была в третий раз признана шеф-сомелье Duo Band Кристина Веселова из Санкт-Петербурга. Она удостаивалась этого звания WhereToEat Russia в 2019 и 2021 годах. Награда в номинации «Бар года» досталась столичному Insider Bar. «Официантом года по версии сервиса «нетмонет» был признан Константин Добрынин из московского Eggsellent.

Специальным призом российского представительства Международного союза консьержей Les Clefs d’Or отметили московский ресторан Savva. Награду «За вклад в развитие ресторанной индустрии» вручили правительству Москвы.

WhereToEat Russia — единственная независимая ресторанная премия в России, которую впервые вручили в 2013 году. Тогда по инициативе группы гастрономических журналистов составили рейтинг лучших ресторанов Санкт-Петербурга. С тех пор география премии расширялась. Теперь, кроме Петербурга, за звание лучших соревнуются рестораны в Москве, на Юге России, в Татарстане, в Уральском федеральном округе, в Пермском крае и Сибири.

В октябре 2021 года национальная ресторанная премия WhereToEat назвала топ-10 лучших ресторанов российской столицы. Лидером рейтинга стал уже упомянутый ресторан Twins Garden. Второе место досталось ресторану White Rabbit (шеф-повар Владимир Мухин). На третьем расположился ресторан Savva (шеф-повар Андрей Шмаков).

Прямой эфир