Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд изменил адрес проживания блогера Лерчек
Мир
Песков назвал печальным явлением попытки отменить культуру России
Общество
Минпросвещения предупредило о вреде тренда «бежевых мам» для развития детей
Общество
В Калининграде у иностранца нашли редких ящериц на сумму свыше 5 млн рублей
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 926 беспилотников и 12 управляемых авиабомб ВСУ
Мир
Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 10 позиций
Мир
Разработчик дизайна автомобилей BMW X5 и X6 Леклерк получил гражданство России
Мир
В Азербайджане допустили выход страны из Совета Европы
Общество
Киев планировал атаковать аэродромы России устойчивыми к РЭБ дронами
Мир
В Европе от экстремальной жары погибли по меньшей мере 10 тыс. человек
Общество
Синоптик спрогнозировал потепление в Москве с 14 июля
Мир
Захарова назвала кражу памятника в Харьковской области проявлением варварства
Мир
Посла России вызовут в МИД Франции из-за обвинений в кибератаках
Общество
В МВД предупредили об участившихся случаях мошенничества от лица лжеюристов
Мир
Число пострадавших при пожаре в Бангкоке выросло до 73 человек
Мир
В Верховной раде назвали дату назначения нового премьера Украины
Общество
В Карачаево-Черкесии задержаны пять участников запрещенной экстремистской группы

Продажи туров на майские праздники выросли в 10-20 раз

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

К началу февраля продажи туров на майские праздники уже в 10 раз больше, чем в аналогичный период прошлого года, рассказал директор по маркетингу сервиса Travelata Олег Козырев. Рост спроса на путешествия, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, зафиксировали и в Level.Travel. У сервиса объем продаж туров на майские праздники почти в 20 раз выше, чем в прошлом году.

Больше половины туров путешественники приобрели в Турцию — 61%, согласно данным Level.Travel, и 64% по сведениям Travelata. На втором месте Египет с показателем 13% и 10% соответственно, на третьем — путешествия по России с долей 8% и 9%.

Объем забронированных на сегодня туров в 13 раз превышает прошлогодний уровень, когда людей останавливали чувство неопределенности и страх планировать поездки заранее, сказал представитель пресс-службы Tez Tour. При этом глубина продаж достигает ноября 2022 года, добавил он.

Как пояснили в компании, люди приобретают туры на майские праздники и более поздние даты уже сейчас из-за выгодных по цене предложений. При раннем бронировании отдыха в Турции можно сэкономить до 60% от стоимости путевки, в Греции — до 30%, на Кипре — до 20%, уточнил представитель туроператора. Помимо выгоды в деньгах разные гостиницы предлагают своим гостям при раннем бронировании повышение категории номеров, типа питания.
Тур на майские праздники сейчас действительно пользуются спросом благодаря акции «Раннее бронирование», подтвердили в TUI Group. В этом случае скидки от отелей составляют 10–30%, а по некоторым направлениям достигают 50–70%, пояснили в компании.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Турной тон: продажи путевок на майские праздники выросли в 10–20 раз

Читайте также
Прямой эфир