Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Средняя доходность вкладов опустилась ниже 14,5% годовых
Мир
«КАМАЗ-мастер» отказалась от участия в «Дакаре» из-за запрета на российский флаг
Мир
В парламенте Израиля выступили за новые санкции против Ирана
Спорт
«Локомотив» принял предложение о переходе Баринова в состав ЦСКА
Мир
Зеленский заявил о намерении обсудить с Трампом гарантии безопасности
Мир
Bloomberg сообщило о просьбе НАТО послать турецкие F-16 на патрулирование Эстонии
Происшествия
Зафиксированный на севере Москвы пожар на площади 500 кв. м ликвидирован
Мир
Ливитт объяснила намерение США пробрести Гренландию конкуренцией с Россией и КНР
Мир
Зеленский одобрил похищение новобранцев 225-м полком ВСУ
Армия
Средства ПВО за три часа перехватили над территорией России 78 БПЛА
Спорт
Березуцкий ушел из тренерского штаба ЦСКА
Мир
Стало известно о 500 погибших в результате беспорядков в Иране
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Происшествия
В Ельце зафиксировали падение БПЛА в промышленной зоне
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Происшествия
При атаке БПЛА ВСУ на Воронеж были повреждены свыше 50 домов и 86 автомобилей
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

Американец планировал «по заданию Бога» убить Байдена

Dailymail: в США задержали мужчину, который угрожал убить Байдена «по заданию Бога»
0
Фото: REUTERS/Kevin Lamarque
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Агенты секретной службы США задержали жителя Канзаса Скотта Мерримана, обвиняемого в угрозах убийством американскому лидеру Джо Байдену. Об этом 29 января сообщает Dailymail.

Мужчину задержали в ресторане в Мэриленде после ряда угрожающих телефонных звонков и сообщений в социальных сетях.

В ходе допросов подозреваемый признался, что выполняет поручения Бога, который велел ему «отрубить голову змее сердца нации». Мужчина собирался направиться в Вашингтон, чтобы исполнить полученные указания.

«Я верю, что Джо Байден антихрист и получит смертельную рану в голову. Я должен передать послание президенту и сообщить ему, что люди сыты по горло расколом в стране и должны обратиться к Богу (или отправиться в ад)», — заявил он.

Мерриману предъявили обвинения в угрозах в адрес президента США и в публичных заявлениях, содержащих угрозу причинения вреда.

10 января стало известно, что агенты секретной службы арестовали жителя нью-йоркского района Квинс по обвинению в многочисленных угрозах убить бывшего американского президента Дональда Трампа.

По данным спецслужб, 72-летний Томас Вельницки в июле 2020 года сообщил о своих намерениях в ходе беседы с сотрудниками полиции вашингтонского Капитолия. Он обещал купить оружие и убить главу Белого дома, если тот «проиграет выборы и откажется уходить». Однако даже после отставки Трампа подозреваемый не успокоился и продолжил вынашивать планы расправы.

Читайте также
Прямой эфир